Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Молоко и молочная продукция будут разделены разной упаковкой

Молоко и молочная продукция будут разделены разной упаковкой

27 ноя 2008, 14:37
Молоко и молочная продукция будут разделены разной упаковкойОколо месяца отпущено производителям молока на то, чтобы привести в соответствие этикетку содержимому пакета. Если раньше продукт с использованием сухого порошка можно было называть молоком, то уже с середины декабря все будет иначе. Новый регламент прописан федеральным законодательством. Он четко разделяет молоко и молочную продукцию.

"Молоко питьевое должно изготавливаться только из молока, полученного от сельхозживотных, из которого не извлекаются его составные части и ничего туда не добавляется. Продукты молочные - это все, что изготавливается из молока и молочных компонентов", - пояснила эксперт по стандартизации Ростовского центра стандартизации, метрологии и сертификации Нина Сысенко.

В центре стандартизации уже сейчас проверяют, насколько заявленное в надписи на упаковке совпадает с тем, что внутри. В настоящем молоке все должно соответствовать норме: кислотность, плотность, жирность и еще десяток других компонентов.

Чтобы проверить, например, кислотность в молоко добавляют реагенты. Если розовый окрас не исчезает в течение минуты, значит показатели не выше допустимых норм. А по плотности можно определить разбавлено ли молоко водой.

Все компоненты немолочного происхождения будут указаны на упаковке, таковы новые стандарты. Это так называемая информация для потребителя. Чтобы люди не ошибались и, приходя в магазин за молоком, не покупали молочные напитки.

DONTR.RU



27 ноя 2008, 14:37




Молоко и молочная продукция будут разделены разной упаковкой


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.