Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Как каждому из нас грамотно выбрать и приобрести отличающийся надежностью стабилизатор напряжения?

Как каждому из нас грамотно выбрать и приобрести отличающийся надежностью стабилизатор напряжения?

27 ноя 2008, 12:52
Как каждому из нас грамотно выбрать и приобрести отличающийся надежностью стабилизатор напряжения?Главным параметром такого изделия, как стабилизаторы напряжения, является то, насколько велика нагрузочная мощность. Основываясь на этой характеристике следует выбирать данные изделия. Ни в коем случае не забывайте, что данная характеристика прибора максимум равняется мощности того электрооборудования, где стабилизатор устанавливается. Посему, проанализировав мощностные характеристики всех электроприборов, Вы сделаете вывод, какие стабилизатор напряжения потребуются именно вам.

Можно, естественно, не проводя данного анализа оборудования, приобрести стабилизатор максимальной мощности. Но такая покупка окажется достаточно дорогой, нет нужды приобретать стабилизаторы напряжения, ресурсы которых задействуются частично. Важно помнить, что многие электроприборы имеют пусковые токи, которые отличаются от токов номинальных. Это принципиально важно для электроприборов, которые работают от силовых агрегатов асинхронного типа. Здесь можно выделить рефрижераторы и насосные станции, посему стабилизатор необходимо подбирать с некоторым запасом мощности.
Каким образом обеспечить защиту различным электрическим приборам, к примеру, в условиях большого предприятия? В этом вопросе есть некоторые особенности. Прежде всего, как организована электроразводка в здании, то есть насколько удобно будет встраивать общие одно-, двух- или трехфазные стабилизаторы или несколько отдельных стабилизаторов в электроразводку.

Также, как правило, стабилизаторы, равные по мощности нескольким отдельным, обходятся дешевле. Качественные стабилизаторы достаточно дорогие. Когда мы можем увидеть, что приобретение стабилизатора оправданно? Можно уверенно сказать, что использовать стабилизаторы следует в нескольких случаях. Прежде всего - если без использования стабилизатора электроприборы просто не включаются. Во-вторых - если стоимость приборов в несколько раз больше стоимости стабилизатора.

27 ноя 2008, 12:52




Как каждому из нас грамотно выбрать и приобрести отличающийся надежностью стабилизатор напряжения?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.