Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Делегация Ростовской области вернулась с главной мировой туристической выставки в Лондоне

Делегация Ростовской области вернулась с главной мировой туристической выставки в Лондоне

17 ноя 2008, 13:46
Делегация Ростовской области вернулась с главной мировой туристической выставки в ЛондонеДелегация Ростовской области вернулась с главной мировой туристической выставки. Она проходила в столице Великобритании. Донской регион впервые представил красоты всему миру. На всемирной туристской выставке - километры рекламных островов, так что увидеть все невозможно. И потому площадки боролись за каждого посетителя.

Впервые в мировой туристический океан нырнула и Ростовская область. 92 квадратных метра сказки Лукоморье - легко узнаваемый русский образ. В него дончане вместили все туристические изюминки. Казачья Старочеркасская, литературный Таганрог, этнографические шолоховские места. Особняком стоит побережье Азовского района - оно самое перспективное на сегодняшний день.

"Мы встречались с туроператорами, они интересуются экотуризмом, этнографическим, историческим. Безусловно, увидим первые результаты, когда вернемся в Ростов", - пообещал генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Вадим Викулов.

50 тысяч участников и посетителей выставки... Возле ростовского стенда замедляет шаг Франческо Франжиалли, он самый главный человек в мировой туриндустрии. Отведав национального русского напитка с казинаками, интересуется, как далеко Ростовская область находится от Лондона и есть ли прямые авиарейсы на родину Чехова. Именитого иностранного гостя сменяет российский посол. Его интересует не география, а литература. "Отсюда Лукоморье пошло. 33 богатыря - это казаки, которых Пушкин увидел ночью", - проникся он идеей экспозиции.

Две делегации - латвийская и одной из стран Африки - заинтересовались побережьем Азовского района. Оставили визитки, обещали приехать и лично посмотреть перспективные просторы. Управляющие нескольких европейских гостиничных сетей сделали устное предложение - построить на побережье трех- и пятизвездочные отели.

DONTR.RU



17 ноя 2008, 13:46




Делегация Ростовской области вернулась с главной мировой туристической выставки в Лондоне


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.