Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Миротворцы в Южной Осетии готовятся к грузинским провокациям

Миротворцы в Южной Осетии готовятся к грузинским провокациям

30 май 2006, 00:00
Миротворцы в Южной Осетии готовятся к грузинским провокациямРоссийские военные располагают информацией, что Грузия попытается сорвать проведение ротаций миротворческих контингентов в Абхазии и Южной Осетии. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил во вторник помощник главкома сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

"Есть информация о том, что грузинская сторона попытается воспрепятствовать проведению плановой ротации наших миротворцев. Мы не исключаем и провокаций", - отметил Конашенков.

Ротация миротворцев началась в минувший понедельник. По словам командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Марата Кулахметова, операция должна занять три-четыре дня.

"Ротация батальона российских миротворцев из 500 военнослужащих, которая была перенесена на 29 мая, проходит по плану. Замена военнослужащих, срок командировки которых в зоне грузино-осетинского конфликта истек, будет проходить через пропускной пункт "Нижний Зарамаг", находящийся на выходе из Рокского тоннеля, и займет примерно три-четыре дня", - сказал Кулахметов в интервью РИА Новости.

В то же время грузинская сторона неоднократно обращала внимание России на то, что ротация миротворческого контингента может происходить только через официальные пункты пересечения российско-грузинской границы, среди которых пункты пропуска в аэропорту Тбилиси и Батуми и портах Поти и Батуми, а также контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс".

Как заявил ранее высокопоставленный источник в МИД Грузии, "пропускной пункт "Нижний Зарамаг" не является официальным". www.Lenta.ru

30 май 2006, 00:00




Миротворцы в Южной Осетии готовятся к грузинским провокациям


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.