Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Йога

ЙогаИзвестно, что занятия йогой полезны в любом возрасте. Регулярная практика оказывает как терапевтическое, так и лечебное воздействие. Есть асаны, которые излечивают сколиоз, болезни внутренних органов, нормализуют психическое состояние.

Как раз о последнем случае и пойдет речь. Как правильно применять учение йоги для того, чтобы настроить себя на успешный позитивный день?

Вы перегружены делам и боитесь потерять контроль над ситуацией...

Попробуйте выполнять выпады с наклоном. Наклоны увеличивают кислородный обмен, а это стимулирует работу мозга. Ладони за спиной, вы стоите прямо и открыто, держите себя уверенно. Благодаря наклону вы также сможете осмыслить вещи, которые не поддаются контролю.

Итак, широко расставьте ноги, правая - перед левой. Сожмите ладони за спиной, большие пальцы развернуты вверх (как вариант, можно обхватить локти). Медленно наклонитесь от бедра, опуская голову к голени. Зафиксируйте позу на 20-30 секунд, глубоко дыша, поменяйте стороны.

Вам необходимо отрешиться от всего...
Попробуйте позу дерева. Йога имеет в своем запасе массу асан, которые позволяют сконцентрироваться на внутреннем состоянии. В этой позе, поскольку вы стоите на одной ноге, то сосредотачиваетесь на том, как сохранить равновесие. И благодаря этому забываете про стресс и фрустрацию.

Итак, ставим ноги на ширину плеч, прижимаем стопу правой ноги к внутренней поверхности голени и медленно подтягиваем ее вверх, к бедру. При этом ваши руки неподвижно лежат на грудной клетке. Удерживайте позу 30 секунд, глубоко дыша, затем поменяйте стороны.

Вам надо сбросить напряжение...
Попробуйте позу треугольника. Вы должны крепко стоять на ногах, пока растягиваете корпус и вытягиваете руки вверх. Распределение усилий между разными частями тела поможет вам находить гармонию между различными противодействующими силами в жизни и учиться примирять их. Именно этому учат упражнения йоги.

Итак, поставьте левую ногу на расстоянии 1 метра от правой. Разверните правую стопу на 45 градусов. Поднимите руки к плечам ладонями вниз. Удерживая бедра и плечи неподвижно, наклоните грудную клетку вперед, затем повернитесь и положите левую руку на левую стопу, при этом вытянув правую руку вверх и глядя на нее. Зафиксируйте позу на 20-30 секунд, а затем поменяйте стороны.

 [leech=http:www.girls-in.ru] Источник www.girls-in.ru[leech]

11 ноя 2008, 09:59
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.