Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Секреты ремонта » Отделка стен » Панели с поверхностью из пластика (влагостойкие). Особенности установки

Панели с поверхностью из пластика (влагостойкие). Особенности установки

10 ноя 2008, 14:36
Панели с поверхностью из пластика (влагостойкие). Особенности установки

Наружные стены должны быть изолиро­ваны и иметь 0,10 мм или больший полиэтиленовый гидробарьер, установленный на обрешетку или гипсокартонные плиты.

Все поверхности стен должны быть сухими, чи­стыми и гладкими. В случае необходимости их нуж­но заштукатурить и отполировать. Панели должны быть установлены на сплошную подложку, а не на обрешетку, бетон, кирпичные, шлаковые плиты или стойки. Внешние стены должны иметь гидроизоля­цию толщиной 0,10 мм или больше до установки панелей. Обычно изоляция располагается между стойками и гипсокартонными плитами.

При установке панелей этого типа рекомендуется использование молдингов (отделочных профилей), ко­торые бывают различных видов. Они применяются для защиты краев панелей от заусенцев, а также для придания законченного профессионального вида установке.

Панели этого типа режутся с лицевой стороны, если используется ручная пила и с обратной сторо­ны, если используется электрическая пила. Если па­нели будут подвергаться прямому воздействию воды, очень важно надежно приклеить панели к сплош­ной, чистой, гладкой и сухой поверхности.

При установке панелей нужно оставлять зазор 5,0 мм между смежными краями, включая 1,5 мм между краем панели и внутренней стороной молдин­га. Этот зазор позволит панели расширяться и сжи­маться, как происходит со всеми панелями по причи­не сезонных колебаний влажности. Установку пане­лей нужно начинать с внутреннего угла. При заделке щелей между панелями важно оставлять 3 мм между панелями, а также зазор 3,0 мм сверху и снизу каж­дой панели.

При использовании клея нужно нанести его на обратную сторону панелей с помощью мастерка 5,0 мм. Молдинги следует вдеть до полной установки панелей на свое место. После нанесения клея пане­ли устанавливаются на свое место и крепко при­жимаются к стене.



10 ноя 2008, 14:36




Панели с поверхностью из пластика (влагостойкие). Особенности установки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.