Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Алексей Лебедь обвинил "Известия" в подготовке госпереворота в Хакасии

Алексей Лебедь обвинил "Известия" в подготовке госпереворота в Хакасии

29 май 2006, 00:00
Алексей Лебедь обвинил "Известия" в подготовке госпереворота в ХакасииГлава правительства Хакасии Алексей Лебедь расценил как начало кампании по его смещению информацию о его связях с криминалом, опубликованную в пятницу "Известиях".

Как пишет "Коммерсант", спешно собранная субботняя пресс-конференция главы Хакасии стала ответом на опубликованную в пятницу в "Известиях" статью "Хакасский пленник". В ней со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщается о связях господина Лебедя с криминальным миром Хакасии. По данным "Известий", приехавшие из Москвы прокуроры обнаружили, что глава республики покрывал грехи своих друзей.

На пресс-конференции глава Хакасии сообщил, что не водит дружбы с криминальными структурами. "В прекращении уголовного дела в отношении министра здравоохранения Любови Бурнаковой, которая подозревалась в хищении бюджетных средств, я не замешан", – прокомментировал Алексей Лебедь одно из выдвинутых в его адрес обвинений. В целом содержащиеся в данном материале выводы он назвал "необоснованными" и "чересчур поспешными".

По мнению Лебедя, публикация является подготовкой общественного мнения к его снятию с должности. "Статья была написана для того, чтобы у народа осталось воспоминание о том, что председатель правительства был замечен в чем-то этаком", – предположил глава республики.

Десант столичных следователей высадился в Абакане 23 мая, сразу после того, как Верховный совет Хакасии отказался удовлетворить представление главы Совета федерации (СФ) Сергея Миронова о досрочном отзыве представителя хакасского парламента в СФ Аркадия Саркисяна. Одновременно Алексея Лебедя, который от этого конфликта фактически самоустранился, срочно вызвали в Москву, после чего по республике пошли слухи о его возможной скорой отставке. Как пояснили источники в окружении господина Лебедя, у него "и так непростые отношения с Кремлем". "Известия" снискали в последнее время репутацию близкого к Кремлю издания. www.Lenta.ru

29 май 2006, 00:00




Алексей Лебедь обвинил "Известия" в подготовке госпереворота в Хакасии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.