Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Украшаем верхушку новогодней елки

Украшаем верхушку новогодней елки

Украшаем верхушку новогодней елкиВы можете изготовить его из папье-маше. Для шпиля прежде всего необходимо будет сделать форму из пластилина или глины. В середину формы закладывается круглая палочка (стержень). Чтобы работать было удобнее, палочка берется несколько длиннее будущего шпиля, свободный конец ее закрепляется в деревянной подставке из доски. Форма обклеивается двумя-тремя слоями бумаги, просушивается, затем разрезается вдоль на две половины и снимается. Половинки склеиваются между собой полосками бумаги, после чего шпиль грунтуется левкасом, зачищается мелкой шкуркой и «серебрится» наотлип алюминиевым порошком. При желании шпиль можно расписать еще и рельефной пастой.

Наконечник может быть и другого вида. Возьмите тонкий лист плотного картона и с одной стороны «позолотите» его наотлип. Затем из этого листа вырезают четыре одинаковых контурных пятиконечных звезд, разметив их по шаблону. Между двумя лучами звездочек могут быть небольшие лучи-хвостики длиной 3 см.

Каждую звезду необходимо согнуть по линии симметрии под углом 90 градусов. В двух звездочках вырезанные середины нужно с некрашеной стороны заклеить красным целлофаном. Теперь склеим согнутые под прямым углом звезды между собой. Склеивание лучше производить по частям, склеив между собой две половинки двух звезд, их нужно просушить под прессом, а затем уже производить следующую склейку и опять сушить под прессом.

Пока они сохнут, склеим бумажную трубку диаметром 2 сантиметра и длиной 10-12 сантиметров. Для этого потребуется круглая палка соответствующего диаметра. Взяв лист бумаги такого размера, чтобы обернул палку 4-5 раз, и смазав одну из его сторон клеем сделаем трубку, накручивая лист на палку (чтобы он случайно не приклеился к палке, мы ее предварительно обернем слоем газеты). Когда склеенные звезды и трубка высохнут, соединим их так, как это показано на рисунке. Хвостики звезд намажем клеем и приклеим их к трубке, а для прочности сверху обмотаем еще и ниткой. Осталось покрасить трубку бронзой, и наконечник готов.

23 окт 2008, 09:21
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.