Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Отделка и дизайн ванной комнаты

21 окт 2008, 11:47
Отделка и дизайн ванной комнаты

Ванная комната, это помещение, где человек при­водит себя в порядок, где он расслабляется, находясь под потоком воды в душе или лежа в теплой ванне. Он успокаивается, освобождается от нервных пере­грузок. Очень важную роль здесь имеет окружаю

хцая обстановка. Ничто не должно раздражать Ваш глаз, а наоборот, должно только радовать и макси­мально способствовать достижению внутреннего спо­койствия, душевного равновесия.

 

По этому в интерьере ванной комнаты важны не только красивые и удобные сантехнические прибо­ры, отделка стен, фактура, цвет или сочетание цветов. Важны детали - наличие зеркал, шкафчиков, поло­чек и приспособлений для полотенец, зубных щеток. Все имеет значение, а главное, чтобы все это сочета­лось между собой по форме и цвету.

 

Важное место в оформлении интерьера имеет освещение. Его можно предусмотреть общим на все помещение и локальным в виде бра. Тогда Вы все­гда сможете нужным образом осветить данное по­мещение.

 

Поскольку помещение ванной - это влажное помещение, которое требует предусматривать специ­альную вентиляцию, то к отделке тоже предъявля­ются особые требования.

 

Самая распространенная отделка - это керами­ческая плитка, которая на сегодняшнем рынке пред­ставлена в широком ассортименте. Гамма цветов самая разнообразная, что позволяет подобрать все­возможные сочетания плитки для пола, для низа стен (цокольная часть) и верха стен. Возможны вставки из плитки того же цвета с различными керамичес­кими рисунками и имеется богатый выбор орнамен­тальных поясов, которые украшают интерьер поме­щения.

 

Возможна отделка из таких традиционных материалов, как гранит и мрамор - так называемых "Камней Королей". Но это слишком дорогое удоволь­ствие и нужны ли такие затраты, если с помощью плитки керамической и даже дерева можно достичь не меньшего эффекта оформления помещения. В качестве материала из дерева может быть использо­вана северная сосна и сибирская лиственница.

 

Оформление интерьера в большой хорошо обору­дованной и хорошо проветриваемой ванной комнате возможно с помощью цветов живых или искусствен­ных. Они очень оживят дизайн комнаты. Кроме того, вполне применимы для интерьера и эстампы в рам­ках. Если в ванной есть окно, что очень хорошо для освещения и проветривания помещения, то можно повесить шторы-жалюзи или любые красивые што­ры, которые своим цветом и формой будут необхо­димым элементом всего дизайна комнаты.

 



21 окт 2008, 11:47




Отделка и дизайн ванной комнаты


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.