Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Осетины хотят отозвать Дзасохова из Совета Федерации

Осетины хотят отозвать Дзасохова из Совета Федерации

23 янв 2006, 00:00
Осетины хотят отозвать Дзасохова из Совета ФедерацииРяд общественных объединений и большинство политических партий, действующих в Северной Осетии, решили совместно добиваться отзыва Александра Дзасохова из членов Совета Федерации РФ, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

С этой инициативой выступили известные в республике движения "За единую Осетию", "Матери Беслана" и "Голос Беслана". Кроме того, ее поддержали практически все политические партии республики.

Против выступила только "Единая Россия". Ее представители считают эту инициативу акцией, направленной на привлечение внимания избирателей в преддверии мартовских региональных выборов.

"Кроме зла, Дзасохов ничего не принес народу Осетии - как Северной, так и Южной. Он создал в республике систему неприкрытой коррупции, которая осталась и после его отставки", - полагает представитель движения "За единую Осетию" Алихан Хугаев.

Инициаторы отзыва сенатора, который до событий в Беслане занимал пост руководителя Северной Осетии, намерены собрать как можно больше подписей жителей республики под соответствующим обращением к местным и федеральным властям.

Как полагают активисты общественных объединений, после этого местная исполнительная и законодательная власть будут вынуждены поставить вопрос об отзыве Дзасохова перед главой Совета Федерации, который уполномочен выносить соответствующие инициативы на обсуждение Верхней палаты.

Однако, как полагает издание, добиться своего общественным организациям Северной Осетии будет непросто, так как в республике сильны позиции "Единой России", а глава СФ Сергей Миронов еще ни разу не выносил вопрос об отзыве того или иного сенатора на обсуждение палаты. www.Lenta.ru

23 янв 2006, 00:00




Осетины хотят отозвать Дзасохова из Совета Федерации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.