Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Аббас не заметил протянутой руки Ольмерта

Аббас не заметил протянутой руки Ольмерта

24 май 2006, 00:00
Аббас не заметил протянутой руки ОльмертаЗаявления премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта, сделанные во время визита в США, не произвели впечатления на главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса, сообщает агентство France Presse со ссылкой на официального представителя Аббаса. Руководство Палестины считает, что заявления Ольмерта идут вразрез с планом мирного урегулирования палестино-израильского конфликта "дорожная карта".

"Заявления Эхуда Ольмерта нельзя назвать обнадеживающими, потому что он пытается изменить 'дорожную карту'", - сказал представитель Аббаса Набиль Абу-Рудейна. Он добавил также: "Его цель неясна. Палестинская администрация и Организация освобождения Палестины готовы начать переговоры немедленно на основе 'дорожной карты'".

Напомним, израильский премьер, находясь с визитом в США, после встречи с американским президентом Джорджем Бушем заявил, что готов в ближайшее время встретиться с Махмудом Аббасом и что он "протягивает ему руку" в знак мира. Если Палестина признает право Израиля на существование, то обретет в его лице "мирного партнера", пообещал Ольмерт.

Впрочем, оговорился израильский премьер, нынешняя позиция движения ХАМАС, сформировавшего новое палестинское правительство после победы на парламентских выборах, "уменьшает возможности налаживания подлинного мирного процесса".

"Несмотря на наше искреннее желание вступить в переговоры, мы можем неопределенно долго ждать, пока позиция палестинцев изменится, - сказал Ольмерт. - Мы не можем быть заложниками террористической группировки".

Буш поддержал предложение Ольмерта определить границу Израиля в одностороннем порядке. Палестинцы считают, что решение о разграничении может быть принято только совместно палестинскими и израильскими властями. www.Lenta.ru

24 май 2006, 00:00




Аббас не заметил протянутой руки Ольмерта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.