Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Синегорской школе – 80 лет!

Синегорской школе – 80 лет!

09 окт 2008, 11:12
В жизни каждого человека школа занимает особенное место. Здесь каждый из нас учится не только читать, писать, но и понимать людей, дарить радость, делать добро.
Нашей средней школе №14 недавно исполнилось 80 лет. Школа встречала своих гостей - выпускников прошлых лет, ветеранов-учителей, заслуженных людей нашего посёлка. И хотя на улице шёл дождь, учебное заведение напоминало расшумевшийся улей. Для праздника были подготовлены сочинения и рисунки, планшеты и стенды с рассказами об истории «альма матер», о судьбе её выпускников. Очень интересным получилось «Интервью у школьной доски». Шестиклассники проинтервьюировали главного врача Синегорской МСЧ Э.В. Никитину, выпускницу 1990 года.

В этот день никто не остался в стороне. Учащиеся вместе с родителями организовали большую ярмарку. «Скоморохи» и «цыгане» завлекали на праздник огромное количество гостей. Рядом с шумным весельем мирно сосуществовал уголок детского творчества. Картины из теста, деревья и цветы из бисера, вязаные изделия - итог работы школьных кружков под руководством И.А. Барабаш и Т.В. Кирица.

Праздник продолжился в актовом зале, где всех присутствующих «вернули в детство» с помощью сделанного учителями информатики фильма о школе.
Со всех уголков нашей необъятной родины - от Москвы до Камчатки - шли поздравления. Школе есть чем гордиться. Среди выпускников 18 академиков, 2 министра, художники, поэты, врачи, учителя. Кстати, об учителях - 50% преподавательского состава составляют выпускники.

Выпускники дарили своей «малой школьной родине» картины и песни собственного изготовления. С.Ф. Никул от лица «восьмидесятников» вручила коллективу музыкальный центр. Местные предприниматели И.А. и Л.В. Бабковы, Л.Ю. Козаченко подарили школе деньги для организации розария.

За восемь десятков лет судьба сводила школу с разными людьми, которые помогали ей в трудную минуту. Одни из их числа - наши шефы, шахта «Садкинская». И на этот раз они не остались в стороне - организовали поездку в Краснодарский край за саженцами роз. Апофеозом торжеств стала закладка розария. Он особенно дорог, потому что в его закладке участвовали и нынешние ученики, и выпускники прошлых лет.

Праздник закончился, но в душе каждого причастного к нему сохранилась частичка тепла и светлой радости.

Ученики и учителя благодарят от всей души тех, кто помог ремонтом «омолодить» юбиляршу: строителей ООО «Дон-1», администрацию города и района в лице А.П. Романова и В. Г. Сидненковой, районный отдел образования и Н.А. Попова.

Г. ЧЕБУРАКОВА,учитель средней школы №14.


09 окт 2008, 11:12




Синегорской школе – 80 лет!


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.