Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Концерт первоклассников в школе исскуств

Концерт первоклассников в школе исскуств

04 окт 2008, 12:14
Концерт первоклассников в школе исскуствНе секрет, что наша Белокалитвинская школа искусств является очагом музыкальной культуры в нашей местности. И это высокое звание они в очередной раз подтвердили, проведя замечательный концерт своих первоклассников.

Концерт первоклассников в школе исскуствКонцерт состоялся 30 сентября, а значит, выступали детишки, которые проучились там еще очень недолго. Тем не менее, это не помешало им уже освоить какие-то азы музыкального мастерства и представить на нестрогий суд зрителей большую концертную программу. Этим выступлением юные музыканты отмечали международный день музыки, который наступал 1 октября. В этот день музыканты всего мира проводят совместные концерты и наши первоклассники и первоклассницы не исключение.
Открывал программу хор первоклассников (хормейстер и дирижер Лазина Е.Ю., концертмейстер Острикова А.В.)

Концерт первоклассников в школе исскуствПосле того, как хор исполнил (и очень хорошо исполнил) три песни, на сцену вышла с поздравительным словом директор школы Черевкова Н.И., которая пожелала всем воспитанникам упорства и успехов на тернистом пути к настоящему мастерству. После этого первоклашкам были вручены эмблемки, которые будут подчеркивать их принадлежность к миру музыки.

После выступали учащиеся вокального отделения, которые спели произведение Моцарта «Репетиция концерта», в котором исполнители имитировали звучание музыкальных инструментов.

Концерт первоклассников в школе исскуствПотом была большая и интересная концертная программа, где выступали сами первоклассники, которые пели, радовали зрителей своими замечательными способностями и удивляли родителей, сидящих в зале. Они не могли понять, как за такое короткое время их дети уже многому научились.

И в этом, конечно, огромная заслуга преподавателей школы искусств, которые отдают ученикам и ученицам все свое умение, всю душу.

В концерте имела мест и развлекательная часть, на которой дети и зрители отгадывали музыкальные загадки и угадывали звучание того или иного музыкального инструмента, участвовали в конкурсе «Отгадай мелодию!». В целом зрительный зал с отгадками справился. Было весело и познавательно.

Концерт первоклассников в школе исскуствИ в самом конце замечательного концертного вечера зрители и выступающие первоклассники расстались тепло и напоследок прозвучали стихи, посвященные тем, кто только начал свой путь в мире музыки и искусства.

Желаю я тебе, мой друг
Тепла и радости вокруг
Чтоб легкою была дорога
И в жизни дней счастливых много,
Дерзай! Пусть муза приголубит!
Она лишь только смелых любит
Удача на твоем пути -
К вершинам творчества взойти!
 

С. СМИрнофф



04 окт 2008, 12:14




Концерт первоклассников в школе исскуств


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.