Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Всеобщее родительское собрание состоялось на Дону

Всеобщее родительское собрание состоялось на Дону

01 окт 2008, 13:41
Всеобщее родительское собрание состоялось на ДонуКогда забота о материальном достатке семьи выступает на первый план, тогда нет места заботе о самой семье. Как приучить родителей к взаимодействию с детьми и школой, обсуждали на большом областном родительском собрании в Ростове-на-Дону.
 

На областное родительское собрание мамы, папы и учителя съехались со всего Дона. Учеников нет, но проблемы, которые обсуждаются в широком кругу, как раз и касаются детей.

 

"Сейчас такое время, что очень многие родители заняты бизнесом, зарабатывают деньги, но надо, конечно, находить время на школу и искать какие-то компромиссы", - считает участница родительского собрания из Азовского района Елена Стурова.

 

"Городские родители предоставляют детям больше свободы, а вот на селе традиции семьи еще живы", - рассказал декан факультета воспитательной работы Института повышения квалификации работников образования Алексей Рябченко.

 

Положительный опыт в решении проблем уже нашли в Новочеркасске. Четыре года назад там появилась экспериментальная площадка, так называемое связующее звено между двумя поколениями. Установить диалог удалось через музыку: более 50-ти детишек вместе с мамами и папами посещают музыкальную гостиную, возрождая тем самым традиции семейного музицирования.

 

"Главный результат - это то, что мы работаем в центре, куда детей не нужно заставлять приходить, они сами этого хотят. И родители тоже - готовятся к каждой встрече", - рассказывает руководитель областной экспериментальной площадки, посвященной диалогу между поколениями Марина Некрасова.

 

Все предложения, прозвучавшие на большом родительском собрании, и даже уже опробованные варианты решения педагогических проблем, включат в сборник, который получит каждая школа области.

 

DONTR.RU



01 окт 2008, 13:41




Всеобщее родительское собрание состоялось на Дону


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.