Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Яна, Янина

29 сен 2008, 09:51
Яна, ЯнинаЖенская форма от имени Ян, западноевропейская - от Иоанн, Иван, что в древнееврейском языке означает «милость Божья». По другой версии, возникло от латинского Янус, означавшего древнеиталийское божество, бог солнца и света.

 

Энергия имени наделяет Яну тягой к самостоятельности, самоуверенностью и эмоциональностью.

В России имя довольно редкое, хотя в последнее время им называют девочек.

Зодиак имени: Скорпион.

Планета: Плутон.

Цвет имени: малиновый.

Число имени: 2.

Камень-талисман: рубин

Благоприятные растения: каштан, пион.

Покровитель имени: фаланга.

Счастливый день: вторник.

Счастливое время года: осень.

Основные черты: самоуверенность, активность.

Именины, святые покровители: Именины отмечаются в Неделю святых женмироносиц.
 
Характер имени

Янечка чаще всего избалована с детства. Она упряма и капризна, в любой момент может устроить истерику в магазине, требуя купить ей что-то, не слыша никаких объяснений. Она хвастунишка, любит показаться перед сверстниками в модном платье, с новой куклой. Куклам сама шьет невероятные наряды. Янечка обидчива, задеть ее самолюбие не стоит большого труда. Впрочем, успокаивается она так же быстро.

В школе Яна учится средне, любимых предметов у нее нет. Выручают великолепная память и живой интерес к какому-то мальчику, в глазах которого она хочет лучше выглядеть. Учителя не пользуются авторитетом у этой девочки.

Янечка очень привлекательна, мальчикам нравятся даже ее капризы и некоторое высокомерие. Яна с детства умеет манипулировать мальчиками, но вреда никому не причинит.
Она любит развлечения - кино, дискотеки, вечеринки. Ее привлекают хождение по магазинам, примерка нарядов. Она часто опаздывает домой после уроков, потому что нашла себе развлечение по дороге домой.

К жизни Яна относится легко, перед ней открыты все двери, она ни в чем не знает отказа. Янечка порывиста, импульсивна, нетерпелива и неусидчива. Ей слишком быстро все надоедает. При этом Яна умна, не обделена чувством юмора, сумеет уговорить кого угодно на любое мероприятие. Она общительна, быстро знакомится, безболезненно расстается.
Взрослая Янина, если верит и любит, может перевернуть горы, если разочаровывается - становится апатичной и равнодушной. Она очень самоуверенна, даже эгоистична, верит в собственное предназначение. Она аккуратно умеет распределять свое время, может войти в доверие, чтобы добиться своего.

Интуиция у нее невысока, но наблюдательность всегда помогает оценить ситуацию.

Она чаще работает в сфере обслуживания, прекрасная портниха, модельер, фотограф, бутафор, гример. Свою работу Янина очень любит, подходит к ней творчески, всегда полна различных планов. Она честолюбива и часто считает, что ее не понимают, не ценят. Но она легко может бросить начатое дело. Обещания не всегда сдерживает, что, конечно же, ее не характеризует положительно.

Янина может видеть хорошие стороны жизни. В приподнятом настроении она увлекательна, заражает окружающих своим оптимизмом. В ней есть шарм, который производит впечатление не только на мужчин. Женщины любят доверять Яне свои секреты, и она никогда не разболтает их постороннему. Так же относится она и к собственным тайнам. О них не будет знать никто, даже муж.

Если ей повезет и на своем пути она встретит человека, которого полюбит всем сердцем, она станет нежной, терпимой к другим, жизнь ее сразу станет спокойней. Янине хочется иметь хорошую семью. Чаще всего так и бывает. У нее хватает сил и времени на семью и работу. Но если Янина понимает, что ошиблась и рядом с ней не тот, о ком она мечтала, тут же порывает, не думая, как трудно будет все начинать сначала.

Янина неплохо разбирается в психологии мужчин. Характерные для нее театральность, манерность, эмоциональность позволяют почти всегда добиваться своего как в отношениях с мужчинами, так и во всем другом. Яна не жалеет денег на косметику, умеет оригинально носить наряды и с ней не бывает скучно.

Со свекровью чаще всего не уживается, та не испытывает большого удовольствия от того, что сын находится под каблуком у невестки и терпит ее капризы. Мужу не обязательно помогать Яне по хозяйству, но помнить все семейные даты, вплоть до годовщины первого поцелуя, уметь красиво их отметить должен обязательно. Разумеется, обязанностей у него немало, но если муж трепетно относится ко всем датам жизни с ней, для Яны это и есть настоящая любовь. Муж, несмотря на сложности ее характера, семейной жизнью доволен.

Наиболее счастлива Янина с Василием, Егором, Эдуардом, Федором, Степаном, Дмитрием.
 
Об известных людях с этим именем читайте здесь


29 сен 2008, 09:51




Яна, Янина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.