Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Несовместимые системы

Несовместимые системы

27 сен 2008, 19:54

Несовместимые системы   

Депутаты похоронили закон о мегарегуляторе на финансовом рынке

 Комитет Госдумы России по финансовому рынку рекомендовал отклонить законопроект, согласно которому в стране предполагалось создать мегарегулятор финансового рынка. Об этом сообщает агентство "Интрефакс".

Депутаты отметили, что законопроект "О регулировании предпринимательской деятельности на финансовых рынках" противоречит Конституции, в которой сказано о принципе разделения властей. Кроме того, в комитете считают, что реформирование фондового рынка в условиях его недостаточной зрелости может привести к дестабилизации ряда секторов финансового рынка.

Ранее сообщалось, что законопроект о мегарегуляторе предполагает создание специального ведомства, которое бы занималось управлением рынком финансовых услуг и контролем за ним.

Мегарегулятор планировалось создать на базе Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), которой отдавались функции Центробанка. Однако в Госдуме сочли, что такая организация не вписывается с современную систему органов госвласти.

Источник: Lenta.ru

 --------------------------------------

 

Очень даже правильно сочли в Госдуме: «такая организация не вписывается с современную систему органов госвласти».

 И вместо того, чтобы изменить систему органов госвласти, ведь, проблема не в мегарегуляторе, он формально существует в виде ЦБ, а в системе органов госвласти, решили отказаться от государственного контроля над сферой финансов, прикрывшись принципом разделения властей, а тем самым признали тайную финансовую власть, господствующую над всеми остальными ветвями власти. 

 Ведь, регулирование финансового обращения, это совместная задача всех ветвей власти, как законодательной, исполнительной так и судебной, в интересах всех граждан страны, так как, не смотря на разделение властей, в конце концов, мы имеем единое государство, единую денежную единицу, единого Президента, Парламент и народ. И в данном случае, отказ от единого финансового регулятора (не важно как он будет называться), и ссылка депутатов Госдумы на принцип разделение властей, есть отрицание  единого государства, отданного на растерзания финансовым спекулянтам. 

Депутаты, представители народа (это не шутка) продемонстрировали весьма странный подход к данной проблеме, так как деньги это особый товар, (всеобщий эквивалент) который выполняет ряд общенациональных и государственных функций, а потому и должны они находиться под государственным контролем, а не отдаваться на откуп частным лицам и компаниям. Получается, что за изготовление фальшивых банкнот, акций и облигаций будут строго карать, здесь государство неумолимо строго, а вот за фальсификацию содержания этих же банкнот, т.е. стоимости, акций и облигаций, никто и ни какой ответственности нести не будет.

Между тем, уже сама постановка вопроса о мегорегуляторе  говорит, что ЦБ не выполняет своих функций, как общегосударственный институт, и что в сфере финансов существует множество нарушений, ведущих к обогащению одних и обнищанию других, с помощью всевозможных махинаций со стоимостями.  Но депутаты Госдумы, как мы видим, решили все оставить как есть, видимо, надеясь, что данная система госвласти переживет их самих, и они еще успеют половить рыбки в этой мутной воде российских финансов. Поэтому то мегорегулятор финансового рынка и существующая система госвласти так несовместимы.

Николай Байбаков



27 сен 2008, 19:54




Несовместимые системы


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.