Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Уж скоро подавать тепло

Уж скоро подавать тепло

17 сен 2008, 16:08
Уж скоро подавать тепло Глава района А. П. Романов провел совещание о ходе подготовки жилкомхоза к зиме

 

Были заслушаны доклады главного энергетика ОАО «Алкоа Металлург Рус» В. С. Новикова, директора «Теплосетей-Донэнерго» А. Н. Омельченко, руководителей БКЭС и СВЭС В. И. Цветкова и Н. С. Оверченко, главного инженера «Белокалитвинскмежрайгаза» И. М. Хоменко, гендиректора «Белокалитвинской управляющей компании» К. С. Гусева, главврача ЦРБ Г. А. Федорченко, представителей отделов образования и культуры.

На мероприятиях по подготовке заводского источника теплоснабжения к зиме освоено 85 процентов средств из выделенных 31 млн. руб. Заканчивается подготовка трубопровода, завезен резерв топлива (мазута), получены лимиты на газ. К 1 октября готовность будет полная.
 
Тепловики «Донэнерго» 22 сентября приступают к завершающим гидравлическим испытаниям систем. Готовность предприятия к зиме оценивается в 95 процентов. Будут проблемы по улице Дзержинского, ремонт магистральных сетей на которой пройдет в 2009 году.

Газовики почти подготовили свои системы к зиме. Они прогнозируют некоторое снижение давление газа в холодные дни только на двух улицах - Подгорной в Белой Калитве и Заречной в Соснах.

Из 517 домов с центральным отоплением, находящихся в ведении «Белокалитвинской управляющей компании», на 257 домов получены паспорта готовности к зиме, 86 паспортов будут предъявлены надзорным органам в ближайшее время. Беспокойство вызывает Синегорское поселение, где ни один из 178 домов паспорт пока не получил. Освоение средств на различные ремонты жилфонда превысило 50 процентов от годового объема во всех поселениях, кроме Коксовского, где эта цифра вдвое меньше.

Завезено 90 процентов угля и дров, необходимых для отопления учреждений здравоохранения на селе. В целом, за небольшими исключениями, готовы к отопительному сезону учреждения культуры и образования.

А. П. Романов потребовал от всех руководителей в кратчайшие сроки довести работу по подготовке к зиме на своих участках до конца, устранить все недостатки. Ведь в прежние годы на подобных совещаниях в сентябре тоже звучали оптимистичные доклады, а с началом отопительного сезона выяснялось, что не все так гладко и здорово. Все заявления, прозвучавшие на совещании, зафиксированы в протоколе. Это облегчит контроль и не позволит ответственным лицам расслабиться.
 

Сергей АЗАРОВ.

 

 


17 сен 2008, 16:08




Уж скоро подавать тепло


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.