Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Рефераты » Рефераты по медицине » Реферат : Какую дату считать днем рождения ребенка?

Реферат : Какую дату считать днем рождения ребенка?

Реферат :  Какую дату считать днем рождения ребенка? Какую дату считать днем рождения ребенка?

Прежде чем раскрыть эту тему, поговорим о том, как совершается тайна появления новой жизни. Как зарождается человек? Женская половая клетка сливается с мужской, и образуется новая клетка с полным набором из 46 хромосом (что является главным признаком того, что речь идет о человеческой личности). Каждый из нас был когда-то такой клеткой. И все, чем мы сегодня являемся, — пол, рост, цвет волос, черты лица, группа крови, строение всех белков, отпечатки пальцев и др. — все это содержалось в ней. С течением жизни у человека не появляется ничего нового, а идет развитие уже заложенного.

Вот некоторые этапы этого развития.

Возраст ребенка — 6 недель после зачатия, размер — 15 мм. Через несколько дней после зачатия у малыша уже заложены дыхательная, пищеварительная, нервная системы, внутренние органы. Через 2,5 недели начинает биться его сердце.

[sms]

В 3 недели приходит в действие собственная система кровообращения ребенка, его кровь не смешивается с кровью матери и отличается от нее по группе.

В 6 недель у него можно снять энцефалограмму мозга. У малыша формируются нос, глаза, уши, руки и ноги, появляется кожа, сформирован скелет, начинается кроветворение в печени. В 6 недель ребенок совершает первые движения, хотя мать этого не чувствует: он еще слишком мал, масса — 30 г.

Возраст — 8 недель, размер — 3 см. У младенца выделяется желудочный сок, он сосет пальчик. Если пощекотать его нос, он откинет голову. А если положить на ладошку какой-нибудь предмет, он его схватит и будет держать совсем как новорожденный. Ребенок в этом возрасте уже чувствует боль.

Возраст — 10 – 11 недель, размер — 6,5 см. Ребенок так мал, что мог бы стоять на ногте мизинца своего отца, но у него уже можно снять отпечатки пальцев. Он умеет двигать ногами, глазами, языком, глотать.

В 11 – 12 недель, когда совершается наибольшее число абортов, малыш дышит, реагирует на свет, тепло, шум. Скоро он будет засыпать и просыпаться вместе с мамой. Все системы его органов полностью сформированы.

Возраст — 18 недель. Ребенок уже настолько подрос, что мать начинает ощущать его движения. Малыш реагирует на настроение матери, радуется и грустит вместе с ней.

Что же происходит, если мать решиться сделать аборт? Результат этого можно уподобить последствиям автомобильной катастрофы. Женский организм полностью настроен на беременность, и вдруг резкий стоп. Наносится страшный удар по всем органом.

О вредных последствиях аборта женщины известно. Это кровотечение, прободение и спайки матки, психическая травма, бесплодие, в несколько раз увеличивается опасность внематочной беременности. Возможен смертельный исход. Наиболее тяжелые осложнения после абортов бывают у девушек в возрасте 13 – 19 лет. Существуют и поздние осложнения абортов. Аборт — это обязательная инфекция, которая проникает в матку, и может таиться в ней несколько лет до следующей беременности. Это может быть кокковая инфекция новорожденных, в которой обвиняют роддома.

Аборт обязательно сказывается на последующих беременностях, начиная от недоношенности и ослабленного иммунитета ребенка до мертворождения. Надо хорошо запомнить, что аборт принципиально наказуем, будь то болезнь, семейные неурядицы или что-то другое. Он вообще не решил и не решит ни одной проблемы. Убивая ребенка, родители убивают свою надежду, губят свою жизнь. Очень часто именно тот ребенок, от которого хотели избавиться, но пожалели и оставили жить, становится радостью и опорой родителей.

Количество смертей у нас превысило количество рождений. К началу XXI века русских в России останется 20 млн. Мы станем нацменьшинством в собственной стране. По нашему глубокому убеждению признание датой рождения ребенка дату его зачатия поможет настроить общественное сознание на искоренение абортов, а также половой распущенности, наносящей непоправимый вред обществу.

[/sms]

11 сен 2008, 12:04
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.