Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Рефераты » Рефераты по медицине » Реферат : Группа крови как определяющий фактор

Реферат : Группа крови как определяющий фактор

Реферат : Группа крови как определяющий фактор Группа крови как определяющий фактор

Предлагаю немного отвлечься и расширить познания о крови в прикладном плане. Мы привыкли к тому, что знание группы крови важно только при переливании крови. Но группа крови определяет куда большие параметры в человеке. Даже при выборе партнера, с которым вы решили завести семью и рожать детей: лучше иметь одинаковую группу крови или расходящуюся не более чем на один уровень, чтобы избежать конфликта по группе крови. Почему-то до сведения людей доводится только опасность резус-конфликта, о группах крови молчат.

В период с 1979 по 1983 гг. советскими учеными были проведены любопытные исследования. Более миллиона жителей РСФСР при сдаче крови заполнили анкеты. И вот какую любопытную взаимосвязь между группой крови, характером, привязанностями и наклонностями удалось установить:

[sms]

1 группа (0). Обладатели этой группы крови энергичны, общительны, отличаются крепким здоровьем, сильной волей. Устойчивы к неврозам, быстро восстанавливают силы. Они не лишены эмоциональности, неутомимы в стремлении к успеху и лидерству. В то же время очень ревнивы и амбициозны, но это не мешает им быть хорошими друзьями. Этим людям полезен физический труд, они устойчивы к алкоголю, а из мясных продуктов больше всего подходит кура и говядина.

Добавим еще, что люди с первой группой крови обладают отличным иммунитетом, устойчивы ко многим инфекционным заболеваниям. Эти качества повлияли на то, что в национал-социалистической Германии в элитные подразделения СС брали только с первой группой крови. В учебнике “Биология” для студентов медвузов под редакцией Ярыгина В.Н. (М., “Медицина”, 1985) на стр. 274 читаем:

“Для лиц с группой крови 0 вероятность заболеть раком желудка, раком шейки матки, ревматизмом, ишемической болезнью сердца, холециститом, желчекаменной болезнью примерно на 20% ниже, чем для лиц с группой крови А”.

2 группа (А). Эти люди старательны и обязательны, добросовестно относятся к делу, работают даже в условиях сильного стресса. Хорошие друзья и, как правило, люди способные. Во всем любят гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны. К недостаткам можно отнести упрямство и неспособность к расслаблению. Из мясных продуктов их организм лучше всего усваивает свинину. Спиртное переносят тяжело.

3 группа (В). Люди впечатлительные, деликатные, спокойные, но предъявляют высокие требования к самим себе и окружающим. Как правило, это индивидуалисты. Они легко ко всему приспосабливаются, гибки и не страдают отсутствием воображения. Властные и творческие личности. Из мясных продуктов им лучше употреблять баранину и крольчатину. Спиртное в умеренных дозах.

4 группа (АВ). Эти люди руководствуются в жизни эмоциями и чувствами, которые берут верх над здравым смыслом и расчетом. Спокойны и уравновешены. Обычно их любят друзья и знакомые. Они умеют развлекать, тактичны и справедливы по отношению к окружающим. Бывают резки. С трудом принимают решения – мыслители. Больше всего конфликтуют сами с собой. Лучшей пищей для них является рыба и различные морепродукты. Алкоголь нежелателен.

[/sms]

10 сен 2008, 12:58
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.