Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » школьники » Условия для занятий физкультурой школьниками

Условия для занятий физкультурой школьниками

Условия для занятий физкультурой школьниками

В теплый период года рекомендуется заниматься физкультурой на свежем воздухе - лучше где-нибудь в парке или сквере, в лесу (по­дальше от проезжей части улиц, где воздух пыльный и загазован­ный). В холодное время года можно выполнять физические упраж­нения и дома - в жилых помещениях после тщательного проветрива­ния и при открытой форточке или на балконе (лоджии).

 

Помеще­ние, в котором ребенок занимается физкультурой, должно быть до­статочно просторным, чисто убранным, хорошо освещенным; пол -обязательно застелен ковриком. Одежда для ребенка, выполняюще­го гимнастические упражнения, подходит не всякая; она должна удовлетворять определенным требованиям: быть свободного по­кроя, чтобы не препятствовать периферическому кровообращению и не стеснять движений; быть достаточно теплой и одновременно -воздухопроницаемой, чтобы не мешать дыханию кожных покровов; быть гигроскопичной - чтобы впитывать пот и тем самым сводить к минимуму возможность его раздражающего действия на кожу.

 

Весь­ма полезно после выполнения гимнастических упражнений сделать себе массаж ручным роликовым массажером - хорошенько размять мышцы шеи, спины, ягодиц, задней поверхности бедер и голеней; за­тем помассировать мышцы груди, переднюю поверхность бедер и т.д. Массаж может сделать ребенку и кто-нибудь из взрослых. После массажа ребенок может приступить к водным и другим закаливаю­щим процедурам - для этого также должны быть созданы соответ­ствующие условия.

06 сен 2008, 19:47
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.