Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Остановки отремонтируют, туалет построят

Остановки отремонтируют, туалет построят

05 сен 2008, 17:07
Остановки отремонтируют, туалет построят1. Когда приведут в порядок автобусную остановку «Стрела» на Нижнем поселке, у нее даже крыши нет?
2. Улица Горького, от бывшего кинотеатра «Стрела» до садиков, совсем не убирается, хотя раньше был дворник. Когда этот участок улицы будут убирать?
Н. Котова,
Н. Богомолов и др. жители Нижнего поселка.

 

На вопросы читателей отвечает начальник отдела муниципального хозяйства администрации Белокалитвинского городского поселения Татьяна Владимировна Евсеева.

 

- 1. Согласно проведенному аукциону, состоявшемуся 11 августа 2008 г. по выполнению работ по ремонту павильонов автобусных остановок на внутригородских маршрутах движения автобусов в Белой Калитве, павильон автобусной остановки «Стрела» будет отремонтирован в срок до 20 сентября 2008 года.
2. Ручная уборка дорог, в том числе и улицы Горького от кинотеатра «Стрела» до школы № 5, на основании конкурса, закреплена за предприятием ООО «Чистый город», директор Корнев В.А. Однако предприятие не выполняет свои обязательства. В настоящее время администрацией городского поселения готовится претензия в адрес предприятия.

3. Будет ли наконец в городе, хотя бы в центре, общественный туалет? Это не роскошь, а необходимость. Облагородили центральную улицу, называют ее белокалитвинским Арбатом, народ гуляет по этому Арбату до ночи (лето жаркое!), а естественную нужду заходят справлять во дворы, в закутки, используя дома в качестве туалетов. Просто безобразие!

4. Почему наши власти не заботятся о наведении элементарного порядка в парке Молодежном? Никто не спорит, парк Маяковского - это очень хорошо! Но туда каждый день не пойдешь и не поедешь. А Молодежный - в центре города, куда ходят родители с детьми, пожилые люди просто посидеть, погулять. Почему бы городским властям хотя бы небольшие средства не выделить для восстановления этого парка? Очень бы хотелось, чтобы в преддверии юбилея города этому вопросу тоже уделили внимание.
И. БЕЛАКИНА.
Белая Калитва.
 
- 3. Строительство общественного туалета в районе Дворца спорта запланировано на 2009 год в комплексе благоустроительных работ на территории сквера.
4. Парк Молодежный до настоящего времени не был передан на баланс Белокалитвинского городского поселения, так как отсутствовал в реестре имущества Белокалитвинского района, в связи с чем бюджетные средства города не могут быть выделены на восстановление парка. В 2009 году парк будет взят на баланс как упущенное имущество, после чего возможна его реконструкция.

Из-за того, что во дворе нашего дома установили «лежачий полицейский», возле первого подъезда образовалась большая лужа, пройти нельзя. Кто контролирует такие вопросы?
В. ГОЛУШКО, жит. д. № 1 по ул.Энтузиастов.

- «Лежачие полицейские» (искусственные неровности) у дома № 1 по ул.Энтузиастов установлены по многочисленным просьбам и обращениям жителей дома, имеющих малолетних детей, в связи с усиленным движением такси, не соблюдающих скоростной режим. «Лежачие полицейские» находятся на расстоянии более трех метров от первого подъезда и не влияют на скопление воды.

Возле нашего дома по ул.Коммунистической, д. 23 обрезали деревья, но не полностью. Как нам быть, куда обращаться?
И. ГЕРАСИМОВ, участник ВОВ.

- Для выполнения работ по обрезке деревьев необходимо сделать письменную заявку в администрацию городского поселения. Обрезка деревьев выполняется в порядке очередности поступления заявок, а их на сегодняшний день очень много.

Будет ли облагораживаться участок улицы Пролетарской, дома №№ 82-94 и когда это произойдет? В период дождей улица превращается в сплошное месиво грязи и луж. Мы уже обращались с этим вопросом в администрацию, но ответа не последовало.
От имени жителей
Б. КОНЬКОВ.

- В срок до 15.09.2008 г. планируется выполнить профилирование дороги по ул. Пролетарской в районе домов № 82-94.


05 сен 2008, 17:07




Остановки отремонтируют, туалет построят


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.