Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Напитки для ребенка

Напитки для ребенка

Немного о напитках. Избегайте давать детям 6-7 лет нату­ральный кофе. Этот тапиток, столь популярный в мире, столь разрекламированный, содержит в себе алкалоид-кофеин, кото­рый в большом количестве вреден и для взрослого, не говоря уж о ребенке.

 

Кофеин действует на организм стимулирующе: расширяются сосуды мозга, повышается тонус мышц, увеличивается сила сердеч­ных сокращений... Для сердца ребенка это большая нагрузка, а ес­ли учитывать, что сердце у детей и без того запаздывает с развити­ем - как бы тянется за быстро растущим организмом, - то можно сказать, что натуральный кофе для ребенка вообще яд.

 

Но вы можете смело давать детям заменители кофе - напри­мер, кофе ячменный.

 

Прекрасный напиток - чай. Но поскольку он, как и кофе, со­держит в себе кофеин, не следует давать его ребенку слишком час­то и слишком крепкий.

 

Кроме кофеина, в чае содержатся дубильные вещества, а так­же эфирные масла, которые придают чаю ни с чем несравнимый аромат.

 

Существует множество разных видов чая. Наиболее различа­ются черный и зеленый чай. Зеленый чай хорошо утоляет жажду, его принято пить без сахара. Но и в черный байховый чай не кла­дите много сахара, помните, что сахар - один из ваших белых вра­гов.

 

История приготовления чая как напитка уходит в глубь веков, а может, и тысячелетий. За это время человечество «наработало» немало способов приготовления чая и придумало интересные его рецепты.

 

Некоторые из рецептов вы можете взять на вооружение. Чай, приготовленный по ним, понравится и вашему ребенку, и вам... Чай с молоком.

 

Предварительно следует прогреть чашки. Затем налить в них горячее молоко и уже в молоко - настоянный черный байховый

чай. В пропорциональном отношении: молока нужно взять 1/3, а чайного настоя - 2/3. Для ребенка использовать некрепкий чайный настой.

04 сен 2008, 11:31
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.