Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Что должен уметь дошкольник?

Что должен уметь дошкольник?

Что должен уметь дошкольник?Ребенок шести-семи лет но своим физическим и психическим возможностям уже очень отличается от трехлетнего малыша. Но для вас это превращение произошло незаметно. Только достав альбом с фотографиями, вы делаете для себя открытие, какие разительные изменения произошли.
 
Не забывайте иногда обращать на своего ребенка более при­стальное внимание. Сравнивайте его со сверстниками, в кругу ко­торых он вращается, - это поможет оценить возможности вашего ребенка критически, не отстает ли он в развитии.
 
Что же должен уметь ребенок старшего дошкольного возра­ста?
В шесть лет ребенок становится очень подвижным. Его уже не устраивают тихие и сосредоточенные игры в песочнице. Ему боль­ше нравятся игры, связанные с бегом, прыжками, бросанием каких-либо предметов и спортивных снарядов (мяч, кольца и т.д.). Он уже может поиграть в футбол или в бадминтон... Однако это не значит, что он совсем не подходит к песочнице. Подходит и иногда даже проводит в ней немало времени, только изменяются игры с песком; ребенок строит мосты и крепости, прорывает тоннели...
 
Ребенок становится более выносливым. Вспомните: кажется, совсем еще недавно, пройдя пятьсот метров, он начинал хныкать и капризничать и даже проситься по привычке на руки. А теперь вы можете ходить с ребенком очень далеко: например, пройтись по магазинам (и даже попросить помочь что-то поднести) или поехать на дачу и от станции до дачного поселка пройти два-три, а то и больше километра.
 
Ребенок этого возраста лучше, чем прежде, владеет своим те­лом; он легко лазает но лестницам, ходит по бревну, перепрыгива­ет через невысокую скамейку. У него хорошая координация движе­ний: получается более-менее точный бросок мячом, довольно лег­ко он набрасывает кольцо на гвоздик и порой соперничает в таких играх с вами.
 
Если вы считаете, что ваш ребенок в физическом отношении отстает от своих ровесников, поговорите на эту тему с участковым врачом; врач поможет сделать правильную оценку и, если согла­сится с вашим мнением, то подскажет, как вам дальше быть.
01 сен 2008, 14:29
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.