Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Обама выступил с предвыборной речью

Обама выступил с предвыборной речью

29 авг 2008, 12:35
Обама выступил с предвыборной речьюБарак Обама дал согласие баллотироваться в президенты от Демократической партии и выступил перед 70-тысячной аудиторией с предвыборной речью.
Ее выслушал корреспондент НТВ Антон Вольский.

Исторический съезд Демократической партии Соединенных Штатов закончился. Впервые в американской истории негр стал единым кандидатом от партии на предстоящих выборах. Барак Обама выступал на сцене, которая оформлена греческими или римскими колоннами, за что его начали критиковать: говорили, что он выступает, словно Юлий Цезарь.

Вообще, эти колонны сильно напоминают террасу Белого дома — впрочем так же, как и окна. К тому же организаторы выступления Барака Обамы говорят, что декорации в точности повторяет те же декорации, на которых Джордж Буш выступал в 2004 году.

Речь Барака Обамы продолжалась практически 50 минут, и он говорил в основном на внутриполитические темы: об экономике, образовании, медицинском обеспечении. Стадион перед трибуной был практически полностью заполнен зрителями. Последний раз такое Америка видела только лет 40 назад, когда выступал Джон Кеннеди, с которым, кстати, Барака Обаму сравнивают довольно часто. Сегодня и сам кандидат в президенты прибег к такому сравнению.

Барак Обама, кандидат на пост президента США: «Мы — партия Рузвельта, мы — партия Кеннеди. Так что не говорите, что демократы не могут защитить свою страну и обеспечить ее безопасность. Наша задача — восстановить достижения многих поколений, разрушенные внешней политикой Буша».

Выступление Обамы было символично, ведь сегодня отмечается 45-я годовщина исторического выступления борца за права негров в Америке — Мартина Лютера Кинга, с которым тоже часто сравнивают часто Барака Обаму.

На следующей неделе в Америке стартует съезд Республиканской партии, которая утвердит Джона Маккейна кандидатом в президенты, а буквально через несколько часов, как ожидается, Джон Маккейн должен объявить кандидата в вице-президенты. Таким образом станет известна пара, которая пойдет на выборы от Республиканской партии. Итак, американские выборы выходят на финишную прямую.
 


29 авг 2008, 12:35




Обама выступил с предвыборной речью


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.