Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове состоялась презентация изданий произведений Калинина

В Ростове состоялась презентация изданий произведений Калинина

29 авг 2008, 12:06
В Ростове состоялась презентация изданий произведений КалининаПрезентация изданий произведений Анатолия Калинина прошла в Ростове-на-Дону. Два поэтических сборника и проза были представлены в Донской публичнгой библиотеке. Почитатели таланта писателя собрались вместе, чтобы обменятся впечатлениями.
 
Эти книги, представленные читающей публике, стоят отдельно в полном собрании сочинений писателя. Они задуманы, подготовлены и изданы в рекордно короткий срок: прошло всего два месяца после смерти писателя. И выпустили их люди, которым дорого его творчество.

"Эти две книги - "Время Тихого Дона" и "Когда меня не будет" - изданы при поддержеке Петра Косова. А сборник "Есть слов простое сочетание" поддержан Литфондом. Я нашла здесь многие стихи, которые прежде не публиковались. И есть "Посвящение Симонову", с которым отца свела война", - рассказала Наталья Калинина.

В сборник вошли не только стихотворения прежде не публиковавшиеся, отдельно издана проза - рассказы, публицистика, посвященные Михаилу Шолохову - "Время Тихого Дона". На презентации часто звучала словосочетание Фонд Калинина. Оказывается, он уже создан.

"У нас очень много задач - мы будем пропагандировать творчество писателя, будем поддерживать его семью, будем завершать проекты - по сохранению донской истории. И, разумеется, поддерживать литераторов, работающих в русел калининского творчества. Можно считать, что эти книги - начало нашей дейтельности", - сказал председатель созданного фонда Петр Косов.
 


29 авг 2008, 12:06




В Ростове состоялась презентация изданий произведений Калинина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.