Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Если ребенку шесть с половиной лет

Если ребенку шесть с половиной лет

Если ребенку шесть с половиной летВаш ребенок родился в марте-апреле. То есть по прошествии нескольких лет к первому сентября ему исполняется шесть с поло­виной. Но в этом возрасте и полгода много значит. Те дети, кото­рым исполнилось семь, заметно опережают вашего ребенка в пси­хическом развитии... Перед вами встает вопрос: оформлять ребен­ка в школу сейчас, в шесть с половиной, или через год, когда ему будет семь с половиной?
 
Многие родители предпочитают первое, чтобы их ребенок все-таки не терял времени. Другие их осуждают: дескать, сократили детство своему малышу; пусть бы еще погулял, пусть бы по утрам поспал сладко... И вы тоже отправили ребенка в школу в шесть с половиной. Проходит год, за ним - другой, и вам все кажется, что ваш ребенок никак не догонит своих одноклассни­ков, что все еще сказываются эти полгода. Возможно, так и есть... Отправив ребенка в школу в семь с половиной лет, вы как бы дае­те ему фору. Но будет обидно, если он с этой форой не окажется в числе лидирующих учеников.
 
Готовых рецептов здесь нет. Хотя можно сориентироваться приблизительно: если ваш ребенок посещал детский сад и, на ваш взгляд, неплохо подготовлен, можете отправить ребенка в школу и в шесть с половиной; если ребенок «домашний» и не отличает «А» от «Я», придержите его при себе до семи с половиной, но активизи­руйтесь в отношении подготовки к школе.
 
Поговорите об этом с учителем
Не забывайте про контакт с учителем. Вы отдаете ребенка в школу в шесть с половиной лет. Поговорите об этом с учителем. Возможно, в этом классе еще есть такие дети, и на них педагогу нужно будет обратить более пристальное внимание, возможно, да­же посадить их рядышком и устраивать им время от времени до­полнительные занятия.
 
Учитель подскажет вам, какую посильную помощь можете оказать вы своему ребенку.
29 авг 2008, 11:56
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.