Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Мороженое и иные лакомства для ребенка

Мороженое и иные лакомства для ребенка

Мороженое и иные лакомства для ребенкаВполне обычная ситуация: вы вышли с ребенком на прогулку, и, когда проходили мимо магазина, малыш попросил (и очень на­стойчиво), чтобы вы купили ему мороженое. Но вы знаете, как вредны сладости для зубов, к тому же через час у вас ужин... Если ребенок съест мороженое, то у него надолго пропадет аппетит.
 
Как быть?.. «Элементарно, мой дорогой Ватсон», - сказал бы всем из­вестный персонаж. Купите мороженое, чтобы ребенок это видел, и спрячьте в сумку. А дома вы дадите мороженое в конце ужина. Правда, прогулку вам придется сократить, дабы мороженое не по­текло вам на косметичку или на портмоне. В том случае, если вы только что пополдничали и до ужина далеко, можете дать мороже­ное сейчас. Но вы должны знать, что сразу после мороженого хо­рошо было бы прополоскать полость рта, иначе будут портиться зубы. Но ведь не всегда представится возможность прополоскать полость рта на прогулке. В этой ситуации может выручить яблоко. Пусть ребенок его не спеша съест. Яблоко чистит зубы получше любой щетки.
 
Примерно такой же тактики придерживайтесь и в отношении конфет, пирожных и т.п. Но самый лучший в данном случае выход для вас и для ребенка - правильное воспитание. Ребенок должен легко знать, когда можно есть сладкое, а когда нельзя. И если вы будете последовательны в своих поступках, и если сами не будете тайком съедать конфету на улице, то у вас со сладостями (а точнее -с кариесом, с аппетитом, с избыточным весом) не будет возникать проблем.
29 авг 2008, 10:29
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.