Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Миграционная реформа обойдется США в 2 миллиарда долларов

Миграционная реформа обойдется США в 2 миллиарда долларов

16 май 2006, 00:00
Миграционная реформа обойдется США в 2 миллиарда долларовПрезидент США Джордж Буш обратился к нации в прямом телеэфире, чтобы изложить свое видение миграционной реформы, сообщает Associated Press. Он предложил, с одной стороны, усилить охрану границы с Мексикой, через которую в США проникает больше всего нелегальных иммигрантов, а с другой - упростить легализацию гастарбайтеров в стране.

Буш предложил привлечь к охране границы с Мексикой Национальную гвардию. На некоторых участках границы предполагается разместить 6 тысяч военных, причем ротация будет происходить каждые две недели. "Соединенные Штаты не собираются милитаризовать южную границу", - заявил президент. Он настаивает на том, что такие меры необходимы для восстановления контроля над ситуацией в стране.

Нелегальных иммигрантов Буш предложил не выдворять из страны, а предоставлять им возможность получения гражданства. Для этого им потребуется заплатить все налоги за период незаконного пребывания в США, а также штрафы. Президент заверил, что в первую очередь гражданство будет предоставляться тем, кто въехал в страну легально. Одним из важнейших условий для получения гражданства он назвал знание английского языка.

Противники закона из числа консервативных республиканцев назвали эту меру "амнистией", однако Буш отверг этот термин. Иммигранты, со своей стороны, также остались недовольны планом Буша, поскольку он, по их мнению, предоставляет им недостаточно возможностей для легализации.

Реализация плана Буша обойдется США, по предварительным оценкам, почти в 2 миллиарда долларов.

Телеобращение Буша было показано в прямом общенациональном эфире в вечерний прайм-тайм, причем президент выступал из Овального кабинета, что является показателем того, насколько важной он считает проблему иммиграции. www.Lenta.ru

16 май 2006, 00:00




Миграционная реформа обойдется США в 2 миллиарда долларов


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.