Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Чистота и порядок - залог здоровья ребенка

Чистота и порядок - залог здоровья ребенка

Чистота и порядок - залог здоровья ребенкаРебенок ваш будет всегда здоров, весел и бодр, если его будут окружать чистота и порядок, если воздух в жилье будет свеж.
 
Как известно, пыль - разносчик инфекции. Чем меньше в ком­нате у ребенка пыли, тем реже он будет у вас болеть. Запылен­ность воздуха напрямую зависит от многих факторов: от климата (жаркий сухой климат, частые ветры), от окружающей природы (в лесной местности пыли меньше, в степной и пустынной - больше), от района, в котором вы живете (в старом районе пыли меньше, в районе новостроек - больше)...
 
Поэтому иногда бывает недоста­точно пройтись с пылесосом по квартире один раз в день и один раз в день сделать влажную уборку. Во всяком случае в детской комна­те это можно делать чаще. Марля на форточке предохраняет ком­нату не только от проникновения мух и комаров, но и, как простей­ший фильтр, частично очищает воздух от пыли.
 
Делая уборку в комнате ребенка, обязательно вытрите влаж­ной тряпкой все предметы; не оставляйте пыли и в дальних, трудно­доступных углах; дело в том, что труднодоступные они только для вас, а ребенку в такой угол забраться - нечего делать.
 
Если раз в неделю вы прочистите пылесосом стены, то сделае­те очень правильно. Вы не пробовали провести по поверхности обоев чистым платочком?.. Очень практично оклеивать стены дет­ской комнаты моющимися обоями. В такой комнате после гене­ральной уборки легко дышится.
 
Проветривайте жилье как можно чаще. В любое время года. И даже в ненастье. А летом форточки вообще могут быть открыты сутки напролет. Следите только, чтобы не было сквозняков.
27 авг 2008, 10:21
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.