Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » Детский сад. Решение вопроса...

Детский сад. Решение вопроса...

Детский сад. Решение вопроса...Далеко не во всех семьях обстоятельства складываются столь удачно, что ребенок может постоянно находиться при маме. Чаще всего приходится рано или поздно отдавать малыша в детский сад. Хотя слово «приходится» в данном случае возможно не совсем точ­но: многие родители стремятся поскорее отправить ребенка в дет­ский сад, мотивируя свое стремление тем, что в детском саду с ре­бенком будут систематически заниматься воспитатели и что в дет­ском коллективе ребенок будет лучше развиваться.
 
Это все, конеч­но, так: и воспитатели занимаются с детьми по системе, по утверж­денной программе, и развивает детский коллектив (человек - суще­ство социальное и наиболее гармонично развивается в обществе)... однако домашнее воспитание имеет свои преимущества, и вряд ли кто-то против этого будет возражать. Все в решении этого вопро­са зависит от того, насколько углубленно и регулярно родители занимаются со своим малышом. Если у них есть достаточно времени, чтобы посвятить его воспитанию ребенка, - это лучший вариант. Если этого времени нет и ребенок предоставлен самому себе (мама слишком занята по хозяйству или все силы и время у нее отнимает второй ребенок), то, разумеется, детский садик был бы подходя­щим выходом.
 
Не лишена смысла и следующая позиция тех родителей, кото­рые имеют возможность воспитывать ребенка до школы дома: пе­ред школой отдать его на годик-полтора в детский сад, - чтобы ре­бенок успел привыкнуть к детскому коллективу. Действительно, когда совершенно «домашний» ребенок приходит в школу, он ис­пытывает значительно большую эмоциональную нагрузку, чем ре­бенок, до этого посещавший детский сад. Иногда, подавленный этой нагрузкой, «домашний» ребенок как бы пугается школы и уже на второй-третий день отказывается в нее идти. Праздник знаний Первого сентября уже к третьему сентября оборачивается разоча­рованием.
 
Готовых рецептов по этому вопросу не существует: каждая се­мья, взвесив все «за» и «против», оценив свои возможности и инди­видуальные особенности малыша, сама решает, отдавать или не от­давать ребенка в детский сад, и если отдавать, то - когда?
08 фев 2009, 15:28
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.