Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Сирия готова принять российские ракеты.

Сирия готова принять российские ракеты.

21 авг 2008, 14:53
Сирия готова принять российские ракеты.Сегодня мы стали свидетелями еще одного вопиющего по своему цинизму шага американской внешней политики. Кондолиза Райс подписала с президентом Польши договор о размещении систем противоракетной обороны на территории этой страны.
 
Как видно из текста плакатов в знак протеста такого решения правительства, простые люди прекрасно понимают смысл этого мероприятия. «Не хотим быть мишенью!» написано на этих плакатах. И это отражает всю суть развертывания американских ПРО, которые хотят в случае чего загородиться польским щитом от России.
 
Подписав этот документ, президент Польши обрекает всю свою страну и весь свой народ на роль первой жертвы в любом конфликте. А время для отношений между Россией и США не самые радужные. Когда Советский Союз развалили демократы-предатели, американцы радовались нашей «перестройке». Но когда Россия, оправившись от дьявольского наваждения лихих 90-х годов, снова становится сильной державой, с мнением которой нужно считаться, за океаном забили тревогу. «В России попираются принципы демократии!» кричат они. Но внешняя и внутренняя политика России строится на совершенно других принципах, чем в советские времена.
 
Теперь у нас действительно полным ходом развивается демократия и мы не собираемся никому навязывать свою волю. А правительство США и многие сенаторы, впитавшие нормы поведения времен «холодной войны» ведут себя именно таким образом, что в итоге выглядит по меньшей мере странно. Но хоть и США претендуют на роль мирового господина, это далеко не так.
 
Президент Сирии выступил с заявлением об осуждении грузинского геноцида в Южной Осетии и одобрил действия российских вооруженных сил. Но кроме этого он предложил России разместить свои стратегические ракеты на территории Сирии, чем, несомненно, уменьшил значение американо-польской сделки. Так что не все в мире происходит так, как угодно нынешнему президенту США и его советникам. Весь мир не обмануть.
 
С. СМИрнофф


21 авг 2008, 14:53




Сирия готова принять российские ракеты.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.