Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Грузия обвинила Россию в нарушении своих воздушных границ

Грузия обвинила Россию в нарушении своих воздушных границ

16 май 2006, 00:00
Грузия обвинила Россию в нарушении своих воздушных границМинистр обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил о появлении российского вертолета в воздушном пространстве Грузии, передает агентство "Росбалт".

Ранее на сайте Министерства обороны Грузии появилось сообщение о неопознанном летательном аппарате, предположительно, вертолете, который два раза облетел сектор Цхинвали-Джава и был зафиксирован грузинской радиолокационной системой.

"Этот факт - грубое нарушение воздушного пространства Грузии. Любое передвижение по воздушному пространству Грузии должно быть согласовано с органами управления гражданской авиации, с центральной диспетчерской и Грузаэронавигацией, причем заранее, чего не было сделано", - говорится в сообщении.

В то же время командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов не подтвердил информацию о пролете над подконтрольной миротворцам территорией неопознанного летательного аппарата. Что касается населенного пункта Джава, который упоминается в сообщении Минобороны Грузии, то он не входит в подконтрольную миротворцам зону конфликта, отметил Кулахметов.

ВВС России также опровергают распространенное Минобороны Грузии сообщение. Так, по словам начальника пресс-службы ВВС России полковника Александра Дробышевского, самолеты и вертолеты российских ВВС в указанное грузинской стороной время не совершали никаких полетов в районе Цхинвали. Дробышевский отметил, что в случае необходимости Россия готова предоставить Грузии материалы объективного воздушного контроля, подтверждающие его слова. www.Lenta.ru

16 май 2006, 00:00




Грузия обвинила Россию в нарушении своих воздушных границ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.