Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Постель ребенка содержим в опрятном виде

Постель ребенка содержим в опрятном виде

Постель ребенка содержим в опрятном видеОчень важно, чтобы постель всегда пребывала в опрятном ви­де. Менять постельное белье рекомендуется не реже чем один-два раза в неделю. Под простыню не забывайте подкладывать клеенку. С детьми в этом возрасте еще случаются маленькие аварии.
 
Если ребенок проснулся, не позволяйте ему долго «валяться в постели», вы ведь не хотите, чтобы ваши сын или дочь выросли ле­нивыми. Сразу после сна постель должна быть прибрана. Нехоро­шо, когда ребенок уже занялся с игрушками, а на кровати у него все вверх тормашками... Нехорошо, если ребенок, проснувшись, игра­ет в постели...
 
Конечно, ребенок еще не способен заправить постель сам. Но вы можете попросить его помочь вам. Будьте уверены: помочь ре­бенок не откажется. Пусть его помощь будет чисто символической, главное-то - участие.
 
Малыш должен видеть, как вы заправляете постель. В этом и воспитание, и обучение. То, что он видит сейчас, пригодится ему после. Он усвоит приемы застилания постели.
 
Желательно использовать для малыша новое постельное бе­лье. Настроение ребенка ухудшается, если он видит у себя порван­ный пододеяльник или простыню с заплаткой... Если вы помните, не рекомендовалось использовать для ребенка до года накрахма­ленное белье (кожа у ребенка слишком нежная). В возрасте ребен­ка четырех-пяти лет накрахмаленное постельное белье - на ваше усмотрение.
21 авг 2008, 11:44
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.