09 дек 2016, 23:07
 Уже вывешивают гирлянды. Готовятся к Новому году. Кто-то украшает живую елку,...

» » » » » Российский дуэт занял первое место в синхронном плавании.

Российский дуэт занял первое место в синхронном плавании.

Российский дуэт занял первое место в синхронном плавании. Анастасия Давыдова (справа) и Анастасия Ермакова. Фото AFP

Россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова стали олимпийскими чемпионками Игр в Пекине. Российский дуэт занял первое место в синхронном плавании.

За технику все судьи поставили россиянкам высший балл. За артистизм только двое арбитров поставили Давыдовой и Ермаковой 9,9 балла. Остальные судьи оценили выступление россиянок в 10 баллов.

Второе место заняли испанки Андреа Фуэнтес и Хемма Менгуаль. Бронзовая медаль досталась дуэту из Японии Сахо Нарада/Эмико Сузуки.

Давыдова и Ермакова стали трехкратными олимпийскими чемпионками. В 2004 году они выиграли золото Игр в Афинах в соревновании дуэтов и групповом состязании.

На Олимпиаде в Пекине медали в групповых выступлениях синхронисток разыграют 23 августа.

21 авг 2008, 09:07