Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Кирпичный завод в невесомости

Кирпичный завод в невесомости

20 авг 2008, 11:13
На днях в редакцию поступила жалоба от работников кирпичного завода, что в п. Горняцком. Они просили разобраться в ситуации на заводе. Предприятие не работает, почти всех его работников отправили в отпуск, оставив без средств к существованию. Люди не могут устроиться на другую работу, потому что официально не уволены. Эта ситуация длится уже полтора месяца. Работникам надоело находиться в подвешенном состоянии, не зная наверняка, будет ли у них работа завтра.
 

Ольга Ивановна Шапкина, заместитель директора, так прокомментировала эту ситуацию:
 

- Завод не закрыт. Работы приостановлены в связи с реконструкцией. Большинство сотрудников по собственному желанию ушли в административный отпуск. Однако зарплата за июнь, а также за июль (часть людей ещё работали в то время) есть, люди могут прийти и получить её. Реконструкция – дело долгое, и пока неясно, когда завод заработает в полную силу. Если кого-то не устраивает такое положение вещей, то можно прийти и написать заявление об уходе. Все адреса и телефоны рабочих у нас есть, и когда завод откроется, мы вновь вызовем людей на работу. 
 

Зам. главы по экономике Светлана Анатольевна Камбулова имеет несколько иное мнение на этот счёт:
 

- О том, законно ли рабочих завода отправили в административный отпуск, можно будет сказать, только детально разобравшись в ситуации. У нас был похожий прецедент по краснодонецкому хлебозаводу. Шесть человек добровольно ушли в административный отпуск, а двух других заставили. Они обратились к нам, мы подали иск в прокуратуру, и дирекция завода понесла наказание. А на другом предприятии все по собственному желанию написали такое заявление. А потом осознали, что уже несколько месяцев без зарплаты сидят, обратились к нам. А мы не смогли ничего сделать, потому что все действия руководителей завода были законными. Но если сотрудников кирпичного завода заставили подписать заявление на административный отпуск, пусть они обращаются непосредственно в наш отдел по т.2-68-53, либо напрямую в прокуратуру.
 
Татьяна КУЛАГИНА,
студентка журфака ЮФУ.


20 авг 2008, 11:13




Кирпичный завод в невесомости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.