Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Проявим милосердие к соотечественникам, оказавшимся в беде

Проявим милосердие к соотечественникам, оказавшимся в беде

20 авг 2008, 10:52
На расширенном заседании антитеррористической комиссии, которое прошло на этой неделе под председательством главы района А. П. Романова, рассматривался один вопрос – «О мерах по предупреждению террористических актов на объектах транспорта, критически важных и потенциально-опасных объектах Белокалитвинского района в связи с Грузино-Осетинским конфликтом».
 

Было отмечено, что в результате вероломного нападения грузинских агрессоров на мирных жителей Южной Осетии сложилась непростая общественно-политическая ситуация. Западные СМИ пытаются обвинить Россию в разжигании конфликта и нападении на Грузию. Американская пропаганда не упускает момента, чтобы обвинить Россию и преподнести жителям западных стран искаженные факты.
 

На местах органы власти, руководители подразделений, предприятий и организаций должны сделать все, чтобы обеспечить работу служб жизнеобеспечения в нормальном режиме и быть готовыми в случае необходимости принять беженцев. Мы должны оказать практическую помощь пострадавшим в Южной Осетии. После разрушений и гибели тысяч людей возможна экологическая и гуманитарная катастрофа на территории, подвергшейся артиллерийскому обстрелу и авиаударам. Всевеликое Войско Донское начинает сбор гуманитарной помощи для отправки пострадавшим. Белокалитвинский район во взаимодействии всех структур, совместно с главами поселений не останется в стороне.
 

Учреждения нашего района готовы принять в случае необходимости 309 беженцев из Южной Осетии в отапливаемые, оснащенные всем необходимым для проживания помещения. Готовится гуманитарная помощь раненым, поступившим в военный госпиталь в Ростове. В районе сборы денежных средств, вещей и продуктов ведутся правлением Казачьего юрта, отделением Красного Креста и отделением ВПП «Единая Россия». Глава района А. П. Романов выделил средства на гуманитарную помощь пострадавшим: будут закуплены теплые одеяла, сапоги... Сельхозпредприятия отгружают 200 тонн зерна нового урожая.
 

В целях своевременного реагирования на возможные террористические угрозы (согласно рекомендации антитеррористической комиссии Ростовской области от 9.08.2008 года) усилены профилактические и режимные меры на критически важных и потенциально опасных объектах города и района, в том числе использующих в своем производстве или хранящих оружие, взрывчатые и отравляющие вещества, химически опасные реагенты. Проверяется обеспеченность указанных объектов надежными средствами экстренной связи с органами правопорядка.
 

Необходимо осуществлять проверку мест массового пребывания людей, исключить неконтролируемые парковки автотранспорта вблизи этих мест.
 

На заседании были даны поручения ряду руководителей с конкретными сроками исполнения. Паниковать нет повода, но всем жителям необходимо проявлять бдительность, особенно в случае обнаружения бесхозных вещей, признаках подозрительного поведения отдельных лиц.
 
После заседания комиссии А. П. Романов провел встречи с руководителями предприятий и организаций, партий и движений, на которых также шла речь о помощи соотечественникам, попавшим в беду.
 

Светлана СВЕТЛОВА.


20 авг 2008, 10:52




Проявим милосердие к соотечественникам, оказавшимся в беде


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.