Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Возрастные периоды малыша

Возрастные периоды малыша

19 авг 2008, 11:18
Возрастные периоды малышаНе без некоторой меры условности мы можем разделить возраст малыша от одного года до трех лет на три возрастных периода. Зачем нам это нужно?.. Нужно это для того, чтобы, опираясь на знание осо­бенностей ребенка (имеются в виду особенности его психического развития) в эти периоды, следовать той или иной тактике воспитания, яснее видеть нужды малыша.
 
Итак, мы можем выделить следующие периоды.
1. От одного года до полутора лет; ребенок, получивший воз­можность активного передвижения, в этом периоде - исследова­тель; ему все интересно, до всего есть дело, он пытается добраться до всех предметов, прежде ему недоступных; но опыта нет практи­чески никакого; итогом первых жизненных уроков можно считать многочисленные ссадины и шишки; за ребенком нужен глаз да глаз. В этом возрастном периоде подавляющее большинство детей начинает говорить.
 
2. От полутора до двух лет; для ребенка этого возрастного пе­риода характерно постепенное совершенствование уже обретен­ных навыков; движения его становятся увереннее и точнее (а ши­шек соответственно - меньше), довольно быстро пополняется за­пас слов. Ребенок все более осознанно видит свое место в мире лю­дей. В этом возрасте малыш уже проявляет те или иные черты ха­рактера; со временем эти черты могут замениться другими, но на данном этапе это значения не имеет; важно - что характер уже про­является.
 
3. Третьим периодом можно считать весь третий год жизни. Это время наиболее интенсивного голгхического развития малыша. Мож­но сказать, что в этом возрасте ребенок активнее развивается в умст­венном плане, чем в физическом.


19 авг 2008, 11:18




Возрастные периоды малыша


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.