Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Как душевные переживания отражаются на вашей внешности?

Как душевные переживания отражаются на вашей внешности?

18 авг 2008, 14:53
Как душевные переживания отражаются на вашей внешности?
Так же как и легкий завтрак может на некоторое время удовлетворить ваш аппетит,косметическая коррекция внешности способна доставить вам удовлетворение.

Однако легкую закуску нельзя сравнивать с полноценным питанием,также и одна пластическая хирургия не может избавить вас от внутренних переживаний и душевных ран.

Вы должны осознать,что основное внимание следует уделять собственному внутреннему миру,поскольку даже очень успешные операции не помогут вам справится с депрессией и унынием,и ваша новая внешность не доставит вам никакого удовольствия.

Если вам грустно,вы нервничаете или не видите смысла в жизни,окружающие это заметят. Идеально гладкая кожа,великолепная прическа или ослепительный наряд будут отодвигатся на второй план вашими негативными эмоциями,кторые люди обязательно заметят по внешним признакам: напряженному подбородку,нетерпеливым жестам,глазам.
Ваше негативное внутреннее сотояние может выдать и кожа. В моменты душевного кризиса обостряются многие кожные заболевания,такие как экзема.,псориаз или угреватость. кроме того когда вы нервничаете,усиливается выделение пота,может появится зуд и сыпь на коже.
Даже при надлежащем лечении эти неприятные симптомы появятся снова, как только вы начнете нервничать. Следует заметить, что в периоды стрессов люди часто вспоминают о своих старых вредных привычках
Сегодня большинство ученых и представителей широкой общественности склоняются к мысли,что курение, наркотическая или алкогольная зависимость,страсть к азартным играм являются проблемами,лежащими в двух плоскостях: физиологической и психологической.
Несмотря на то что от вредных привычек очень трудно избавится,ежегодно миллионы людей преодолевают их благодаря жесткому самоконтролю. Другие-абсолютное меньшинство-бросают курить,когда прочитают в газетах или услышат по телевизору о вреде курения!

Действительно,сигареты являются причиной рака легких и раковых заболеваний других органов человеческого организма,а также приводят к нарушению работы сердца. Компоненты которые входят в состав сигарет,разрушают коллаген,понижают эластичность кожи,сужают капиллярные сосуды,расположенные в кожных тканях.

Результат курения многочисленные морщины,желтый цвет лица,вертикальные морщинки вокруг губ,ранние мешки под глазами.

Результатом длительного потребления алкоголя становится расширение кровеносных сосудов. Происходит разрыв капилляров,которые очень плотно расположенны в области носа,губ,шеи и грудной клетки,вследствии чего лицо хронического алкоголика приобретает красный цвет.

Чтобы получить максимум пользы от любых косметологических процедур, вам необходимо сторонится стрессовых ситуаций и побороть вредные привычки,жить здоровой,полноценной жизнью,котрая возможна лишь в результате гармонии разума,тела и духа. Достичь гармонии возможно,упражняя разум,придерживаясь здоровой диеты и находясь в мире с собственным "Я".

На этом пути вам помогут следующие методики: Краткосрочная психотерапия, Гипнотерапия, Клинический мониторинг, День проведенный в косметическом салоне, Физические упражнения, Рациональная диета.


18 авг 2008, 14:53




Как душевные переживания отражаются на вашей внешности?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.