Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Знакомим малыша с творогом

Знакомим малыша с творогом

15 авг 2008, 11:26
Знакомим малыша с творогомМы по праву можем отнести творог к числу основных источни­ков белка и солей кальция для организма. Если принимать во внима­ние, что растущему организму, как никакому другому, необходимы белок и кальций (пластический материал), то вряд ли мы сможем пе­реоценить значение источника этих веществ. Ребенку, который раз­вивается соответственно возрасту, который не отличается болезнен­ностью и у которого нормальный аппетит, уже в возрасте четырех месяцев можно вводить в рацион творог.
 
Обязательно соблюдаем принцип постепенности: в первый раз даем ребенку совсем немного продукта - примерно 0,5 чайной ложки, затем потихоньку увеличиваем количество творога и делаем так изо дня в день с тем расчетом, чтобы по истечении двух недель от знаком­ства с творогом предлагать ребенку уже четыре чайные ложки этого важного продукта. Не исключено, что, знакомясь с творогом, малыш вытолкнет его изо рта языком, но уже при следующем кормлении он, скорее всего, съест все, ему предложенное. Давать ребенку творог нужно с чайной или кофейной ложечки - как маме удобней.
 
Нельзя давать ребенку в качестве одного из блюд прикорма тво­рог, купленный в магазине. Используется только творог собственно­го приготовления, и непременно свежий.
 
Приготовление творога. Для четырехмесячного малыша творог готовится совсем просто, и много времени процедура приготовления не занимает. Требуется вылить в кастрюльку достаточное количест­во кефира и поставить эту кастрюльку на малый огонь. Нагревать кефир следует ровно до той поры, пока он не разделится на сыворотку и творожную массу: сыворотка останется внизу, а творожная мас­са всплывет. Остается процедить творожную массу через два-три слоя марли. Когда остатки сыворотки с марли стекут, на марле оста­нется не что иное, как творог.


15 авг 2008, 11:26




Знакомим малыша с творогом


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.