Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Тяжелораненые жители Цхинвали доставлены в Москву

Тяжелораненые жители Цхинвали доставлены в Москву

13 авг 2008, 09:35
Тяжелораненые жители Цхинвали доставлены в МосквуМосква принимает тяжелораненых жителей Цхинвали. В первую очередь в российскую столицу переправляют тех, кто нуждается в экстренной и высококвалифицированной медицинской помощи. Первую группу пациентов из Владикавказа доставил транспортный самолет МЧС. За их состоянием в полете следили два десятка врачей. На аэродроме в Раменском борт встретил корреспондент НТВ Георгий Гривенный.
 
В аэропорт Раменское из района грузино-югоосетинского конфликта доставили первую группу тяжелораненых. Самолет МЧС России прибыл в Подмосковье из Владикавказа. Нескольких человек, получивших тяжелые ранения в результате последних боев, ждут кареты «скорой помощи».

Первым из самолета вышел православный священник, который сопровождал гуманитарный рейс. Медики рассказали о состоянии раненых, переправленных в российскую столицу. По их словам, откладывать транспортировку было просто нельзя. В Москве пострадавшим доктора смогут оказать квалифицированную помощь.

Вячеслав Марков, выездной врач Центра экстренной помощи: «Пациентов развезут в разные отделения столичных и областных клиник. Нескольких человек доставили в Москву на реанимобилях. Два из них пребывают в тяжелом состоянии, один подключен к аппарату жизнеобеспечения».

Тяжелораненых не будут перегружать в машины «скорой помощи» из реанимобилей. Спецмашины с североосетинскими госномерами со взлетно-посадочной полосы направятся прямо в больницы.

Как правило, жители Цхинвали и его окрестностей получили осколочные, пулевые и минные ранения, некоторые, возможно, даже попали под обстрел. Врачи не вдаются в подробности относительно характера травм, для них важно оказать пострадавшим необходимую медицинскую помощь.

Вероятно, уже в среду в Раменское из района грузино-югоосетинского конфликта прибудут новые рейсы с пострадавшими.
 


13 авг 2008, 09:35




Тяжелораненые жители Цхинвали доставлены в Москву


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.