Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Добиваемся новых успехов в произношении

Добиваемся новых успехов в произношении

12 авг 2008, 10:47
Добиваемся новых успехов в произношенииПроизнеся однажды первые звуки и немало удивившись тому, что у него получилось, ребенок как бы стал на ту тропу, с которой уже не сойдет. Каждый день он упражняется в произношении звуков -пробует свой речевой аппарат и так. и эдак. «Разговаривает» он не столько осознанно, сколько - подражает. Мы уже говорили выше, что подражание для ребенка - образ жизни, основа поведения; на под­ражании строится его учеба. Что он произносит, пока не имеет ровно никакого значения, он еще только учится произносить.
 
Мама замечает, как день ото дня усложняются звуки, произноси­мые малышом. Она помнит, что совсем недавно приходила в восторг от его незатейливых «а» и «э», а сейчас, когда ему уже «стукнуло» во­семь месяцев, он выдает «пилотаж» и посложнее - малышок на сло­ги замахнулся. У мамы это вызывает умиление, а для ребенка это мо­жет быть предметом гордости, поскольку слоги - достижение для него значительное. Освоив несколько слогов, ребенок быстро научится составлять из них слова. Вот только наберется уверенности.
 
Для того, чтобы малыш быстрее и успешнее осваивал начала ре­чи, мама должна с ним больше разговаривать; сесть рядом и говорить -медленно, ясно, не отворачивая лица (ребенок легче обретет речевые навыки, если будет иметь возможность наблюдать движения губ). После того, как малыш научится произносить свои первые слоги, можно попробовать поиграть с ним в простую, но очень полезную, игру: мама произносит один из слогов, из тех, что уже освоил ребе­нок, и добивается того, чтобы ребенок этот слог за ней повторил; за­тем она произносит слог дважды и у нее получаются самые простые слова «ма-ма», «ба-ба», «па-па»; эти слова вслед за ней вполне может произнести и малыш.


12 авг 2008, 10:47




Добиваемся новых успехов в произношении


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.