Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Малыш ползает все увереннее

Малыш ползает все увереннее

12 авг 2008, 10:34
Малыш ползает все увереннееНа восьмом месяце жизни дети обычно ползают уже весьма уве­ренно. Ребенок, оценив возможности, открывающиеся перед ним благодаря освоению навыка ползания, не упускает возможность этот навык закрепить и развить.
 
С течением времени характер ползания, действительно, изменяется: первые опыты были опытами ползания на животе, но постепенно ползание становится хождением на четве­реньках; причем очень медленное и неуклюжее ползание превраща­ется в столь быстрое хождение, что иногда его иначе, как стреми­тельным, и не назовешь.
 
Ребенок растет, развивается - с обретением новых навыков перед ним открываются новые возможности, а значит, и изменяется образ жизни. И если раньше малыш был вполне доволен своим житьем-бы­тьем в пределах кроватки, то теперь ему в кроватке тесно, и, проснувшись, он только того и ждет, что ему позволят поползать по просторам детской комнаты или даже всей квартиры. Заметим, что осваивать пространство ребенок стремится не только физически; это осваивание необходимо и для нормального развития его интеллекта; много пере­двигаясь в пространстве, ребенок яснее понимает свое место в прост­ранстве...
 
А о тех маленьких и больших открытиях, какие ребенок де­лает на каждом шагу (так много всюду разных интересных предме­тов!), стоит ли и говорить?.. Святая обязанность родителей - оборудо­вать более-менее просторный уголок для ползания малыша или при­обрести манежик.
 
Если родители по тем или иным причинам игнори­руют желашге ребенка больше ползать, и тот, бедненький, целыми днями меряет углы кроватки, то он, во-первых, не сможет нормально развиваться в физическом отношении; во-вторых, не сможет чувство­вать себя наравне с другими членами семьи - уважаемыми и самостоя­тельными (ущербность положения наложит отпечаток на характер); и и зретьих, у ребенка сформируется неправильное отношение к кроват­ке: он начнет забывать о том, что кроватка является исключительно местом для сна, и со временем у него могут быть трудности при засы­пании, - а значит, и у мамы будут дополнительные проблемы.


12 авг 2008, 10:34




Малыш ползает все увереннее


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.