Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Малыш заплакал во время кормления

Малыш заплакал во время кормления

11 авг 2008, 09:52
Малыш заплакал во время кормленияЕсли ребенок заплакал, едва начав кушать, то иод подозрение сразу подпадают ушки. - не начинается ли у ребенка отит?..
 
В этом случае мама должна связаться с педиатром, а тот, посетив малыша и осмотрев его, в свою очередь вызовет на дом для консультации вра­ча-оториноларинголога.
 
Но если ребенок заплакал не сразу после начала кормления, то мама должна обратить внимание на соску, - быть может, отверстия в соске слишком маленькие, и молочная смесь достается ребенку с тру­дом (он устал сосать и разозлился; и крик его - не жалоба, а протест). Бывает, что отверстия в соске закупорятся изнутри молочной пен­кой, - тогда ребенок вообще не может есть; предвидя это, мама пусть будет внимательнее при переливании готовой смеси из кастрюльки в бутылочку; образовавшаяся пенка должна остаться в кастрюльке.
 
Итак, мама осматривает соску, переворачивает бутылочку - смо­трит, вытекает ли из соски смесь вообще?.. Обнаружив, что смесь не вытекает, мама снимает соску с бутылочки и промывает эту соску иод струей воды. Чтобы было удобнее промывать соску, ее нужно вывернуть; отверстия можно прочистить иголочкой или деревянной (новой) зубочисткой. Затем - ошпарить соску кипятком и, надев на бутылочку, посмотреть, стала ли вытекать из отверстий соски смесь -капля за каплей... Если так и происходит, можно продолжить кормле­ние. Но если и после промывания соски смесь едва вытекает из нее, значит, отверстия в соске малы, и их требуется расширить. Зовем на помощь папу. А малыша тем временем кормим через другую сте­рильную соску, которую берем из-под стакана.


11 авг 2008, 09:52




Малыш заплакал во время кормления


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.