Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » В разное время суток аппетит у малыша - разный

В разное время суток аппетит у малыша - разный

08 авг 2008, 14:53
В разное время суток аппетит у малыша - разныйМама однажды заметит, что у ребенка ее аппетит не всегда оди­наковый: при одном кормлении она и оглянуться не успеет, а буты­лочка уже пуста, а при другом кормлении ребенок едва кушает и бы­вает не съест и половины того объема молочной смеси, что ему по­ложен по возрасту. Мама не должна слишком беспокоиться по этому поводу.
 
У ребенка, как и у любого взрослого человека, тоже случает­ся, что нет аппетита Наличие или отсутствие аппетита находится в зависимости от многих факторов. Основные факторы: насколько плотно ребенок покушал в прошлое кормление и насколько активно он себя после этого вел... Представим, что в прошлое кормление ма­лыш порадовал маму хорошим аппетитом, скушал всю смесь и после этого проспал три часа кряду. Мы имеем все основания предполагать, что к следующему кормлению аппетит у него будет не очень высо­кий, и ребенок вряд ли скушает всю предложенную ему смесь; зато к следующему кормлению он, скорее всего аппетит нагуляет. Но если ребенок, плотно покушав, много двигался и, значит, потратил много энергии, да еще мама совершила с ним прогулку (сон на свежем воз­духе поднимает аппетит), мы можем думать, что в очередной назна­ченный час он покушает хорошо. Аппетит при утреннем кормлении во многом зависит от того, кушал ли ребенок ночью; если малыш но­чью не кушал, то при утреннем кормлении аппетит у него очень хо­роший; если же ночное кормление было и если состоялось оно под са­мое утро, то мама должна быть готова к тому, что утром ребенок не скушает всю предложенную ему смесь.
 
Обычно мы можем наблю­дать следующие колебания аппетита у малыша: в начале дня аппетит хороший, в середине дня аппетит несколько уменьшается, к вечеру же снова становится лучше. Но это нельзя назвать устойчивой зако­номерностью и тем более нельзя возвести в степень правила. Аппе­тит может зависеть от времени года, от погоды; в холодное время го­да, когда организму требуется много энергии для обогрева, ребенок ест лучше; летом, когда жарко, аппетит снижается, зато ребенок ча­ще просит нить. Иные дети всегда кушают хорошо, у других аппетит время от времени страдает, но этому обычно находится какое-то объ­яснение, и если быть внимательным к ребенку, можно отыскать при­чину нарушения аппетита и не прибегая к помощи врача.
 
Иногда случается, что ребенок отказывается от еды, наглотав­шись воздуха (мама неправильно держала бутылочку при кормле­нии); собравшись в желудочке в пузырь, воздух давит на стенки желу­дочка изнутри и тем самым создает ощущение сытости. Маме нужно подержать малыша в вертикальном положении и дождаться отхож -дения воздуха. После этого - продолжить кормление. Отсутствие аппетита в одно из кормлений не должно чересчур беспокоить маму.
 
В очередное кормление ребенок упущенное навер­стает. Однако, если у малыша имеет место устойчивое снижение ап­петита - иными словами, если ребенок плохо кушает целый день, -мама должна встревожиться. Когда малыш заболевает, он начинает отказываться от еды. Следует внимательно присмотреться к нему -нет ли других признаков болезни (бледности, вялости, капризности, заложенности носа, покашливания и т.д.)?


08 авг 2008, 14:53




В разное время суток аппетит у малыша - разный


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.