Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Готовим сок капустный малышу

Готовим сок капустный малышу

08 авг 2008, 10:58
Готовим сок капустный малышуПриготовление очень полезного капустного сока (из белокочан­ной капусты) простое. Берем кочан средней величины, снимаем с не­го верхние листы, имеющие темно-зеленый цвет, и моем кочан в хо­лодной проточной воде. Затем ошпариваем кипятком. Стряхнув ос­татки воды, приступаем к шинкованию - шинкуем мелко. Использу­емый нож должен быть из нержавеющей стали; соблюдение этого ус­ловия поможет нам сохранить больше витамина С.
 
Доска, какой мы пользуемся, должна быть новая, предварительно ошпаренная кипят­ком; и эта доска впредь не должна использоваться ни для каких иных целей. Необходимое нам количество нашинкованной капусты поме­щаем в стеклянную кастрюлю с толстыми стенками и с усилием раз­минаем деревянным пестиком. Будет лучше, если эту работу сделает папа. Бывает, что капуста дает недостаточно много сока; в таких слу­чаях можно ускорить процесс отжиманием нашинкованной и размя­той капусты через несколько слоев марли. Теперь пробуем сок на вкус.
 
Если вкус кажется маме недостаточно выразительным, она мо­жет добавить в сок немного (чисто символически) поваренной соли. Но особенно увлекаться солью не рекомендуется (хотя дети любят солененькое, как и сладкое); большинство диетологов придержива­ются мнения, что естественного содержания поваренной соли в про­дуктах питания растительного и животного происхождения достаточ­но для того, чтобы потребность организма в соли была покрыта.
 
Постепенно вводя в детское меню свежий капустный сок, мама наблюдает за реакцией организма малыша, - нет ли вспучивания жи­вотика, не беспокоят ли ребенка колики?


08 авг 2008, 10:58




Готовим сок капустный малышу


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.