09 дек 2016, 23:07
 Уже вывешивают гирлянды. Готовятся к Новому году. Кто-то украшает живую елку,...

» » » Московское "Динамо" стало чемпионом России по волейболу

Московское "Динамо" стало чемпионом России по волейболу

Московское "Динамо" стало чемпионом России по волейболуВ субботу, 13 мая, завершился чемпионат России по волейболу. Золотые медали впервые в своей новейшей истории завоевало столичное "Динамо". В пятом матче финальной серии против бессменного чемпиона России последних лет белгородского "Локомотива-Белогорье" динамовцы добились победы со счетом 3:1, а серия завершилась со счетом 3:2 в их пользу.

В решающем матче серии динамовцы на протяжении всех четырех партий владели преимуществом, но один сет за счет уверенных действий в защите команде Геннадия Шипулина все же удалось взять. Белгородцы вели и в четвертой партии, но за счет мощных подач Семена Полтавского и Матея Казийски команда Владимира Алекно сначала вышла вперед, а затем создала комфортный для себя отрыв в счете.

Стоит отметить, что в предыдущие два сезона в финале чемпионата России в финальной серии также встречались "Динамо" и "Локомотив-Белогорье", и оба раза победу в пяти матчах одерживали белгородцы. www.Lenta.ru
15 май 2006, 00:00