Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Сборная России по хоккею одержала пятую победу подряд на чемпионате мира

Сборная России по хоккею одержала пятую победу подряд на чемпионате мира

15 май 2006, 00:00
Сборная России по хоккею одержала пятую победу подряд на чемпионате мираВ Риге на чемпионате мира по хоккею свой пятый матч провела сборная России. Подопечные Владимира Крикунова одержала пятую победу подряд, обыграв сборную Швейцарии со счетом 6:3. Этот результат гарантировал нашей команде как минимум второе место в группе F квалификационного раунда. Это означает, что в четвертьфинале россияне не сыграют с Канадой и Финляндией.

Как и в предыдущей игре со сборной Украины, "ударным" для нашей команды стал третий период, во время которого и была решена судьба матча. После двух третей игры счет был ничейным 2:2. В первом периоде Данис Зарипов открыл счет, а в начале второго Денис Архипов удвоил преимущество сборной России.

Однако во втором же периоде швейцарцам удалось сравнять счет – голы на счету Патерлини и Форстера. Третий период начался с того, что защитникам нашей команды Дмитрию Быкову и Илье Никулину дважды подряд удалось реализовать численное преимущество. Безина сократил разрыв в счете, также использовав большинство, но в концовке встречи Николай Кулемин и Евгений Малкин установили окончательный результат.

Теперь положение команд в квалификационной группе F таково: Россия – 8 очков, Швеция - 5, Швейцария - 4, Белоруссия - 4, Словакия - 1, Украина - 0. В воскресенье вечером состоится встреча сборных Швеции и Словакии. В том случае, если словацкая команда не сумеет добиться победы, то она потеряет шансы на выход в четвертьфинал.

Кроме матча сборных России и Швейцарии состоялась игра в группе E, в которой сборная Финляндии со счетом 3:0 переиграла сборную Норвегии. Шайбы в этой встрече забросили Хентунен, Йокинен и Пирнес. Положение команд в группе E: Финляндия - 7, Канада - 6, США - 4, Чехия - 4, Латвия - 1, Норвегия - 0. В этой группе определены все четвертьфиналисты – сборные Латвии и Норвегии потеряли все шансы на выход в восьмерку сильнейших. www.Lenta.ru

15 май 2006, 00:00




Сборная России по хоккею одержала пятую победу подряд на чемпионате мира


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.