Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Донские сантехники используют «мобильный контроль» в своей работе

Донские сантехники используют «мобильный контроль» в своей работе

31 июл 2008, 13:48
Донские сантехники используют «мобильный контроль» в своей работеВ Ростовской области для ремонта старых городских коммуникаций решили применять новые информационные технологии. Приезжая на вызов, мастер фиксирует аварию на камеру мобильного телефона, а затем — с помощью MMS-сообщений отправляет подробный «фотоотчет» диспетчеру. Коммунальщики города Шахты уверены, что «мобильный контроль» значительно повысит качество работ.
 
Репортаж корреспондента НТВ Михаила Антропова.

На другом конце города диспетчер получает от мастера ММS-сообщение с аварийного участка. Фотография на этот раз не очень удалась. Диспетчер просит продублировать послание.

Новое сообщение — более четкое. Отремонтированную трубу на фотографии можно рассмотреть во всех подробностях. Отчет о работе приняли.

Сергей Хайдаров на такой дотошный контроль не обижается. Городские сети изношены на 80 %, перебои с водой здесь не редкость, и местные жители обвиняют во всем коммунальщиков. Теперь проверить, насколько добросовестно потрудился сотрудник, несложно.

В центре города еще одна авария. На этот раз посерьезнее. В архиве диспетчера уже несколько фотоотчетов о дефектах на этом участке. Место прорыва трубы удается обнаружить с большей точностью, а материалы для ремонта приготовить заранее. Работа на этот раз займет меньше времени.

В конце работы — еще один снимок для архива коммунальной службы. Всего за несколько недель в диспетчерскую поступило почти две тысячи MMS-сообщений с аварийных участков.

Они станут основой для своего рода истории болезни местных коммуникаций, которая, по замыслу коммунальщиков, позволит более тщательно планировать ремонт изношенных городских сетей.
 


31 июл 2008, 13:48




Донские сантехники используют «мобильный контроль» в своей работе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.