Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Катастрофы » В Японии произошло мощное землетрясение

В Японии произошло мощное землетрясение

24 июл 2008, 09:23
В Японии произошло мощное землетрясениеВ Японии произошло землетрясение, которое оставило без электричества 10 тысяч семей. Более ста человек пострадали от удара стихии, с ранениями различной степени тяжести они доставлены в больницы. О том, как Страна восходящего солнца борется с последствиями бедствия, рассказал Михаил Вишняков. Репортаж НТВ.
 
Мирное течение жизни нарушили подземные толчки магнитудой 6,8 баллов. Колебания почвы ощущались не только в столице Японии, но и за рубежом. По мнению специалистов, опасности возникновения цунами не было. О разгуле стихии сообщила аппаратура сейсмических станций на Южных Курилах.

Разрушения на поверхности земли оказались значительными. В зоне бедствия очутились сразу пять префектур на острове Хонсю. Отмечены локальные оползни и возгорания. Вероятно, повреждены подземные газовые магистрали.

В больницы доставлены около 130 раненых, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Пострадавших могло быть больше, но в районе, на который пришелся удар стихии, низкая плотность населения. Спасательные службы отреагировали достаточно оперативно.

Шинья Изуми, министр по чрезвычайным ситуациям: «Как только мы получили сообщение о толчках, состоялось экстренное заседание Кабинета министров. Создана команда специалистов, правительство работает в тесном контакте с местными властями».

Чиновники решили ограничить движение скоростных поездов и перекрыть основные автомагистрали. Там работают инженеры, которые изучают состояние дорожного полотна.

Из-за толчков пришлось остановить несколько тепловых электростанций, поэтому 10 тысяч семей на какое-то время остались без энергии. Сейчас ее подача восстановлена.

Согласно официальным сообщениям, расположенные в районе бедствия АЭС не пострадали. Сейсмологи предупреждают о возможности новых толчков.
 


24 июл 2008, 09:23




В Японии произошло мощное землетрясение


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.