Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Американские конгрессмены грозят не взять Россию в ВТО

Американские конгрессмены грозят не взять Россию в ВТО

12 май 2006, 00:00
Американские конгрессмены грозят не взять Россию в ВТОЧетверо высокопоставленных американских законодателей написали письмо Джорджу Бушу, посвященное переговорам США о вступлении России в ВТО, сообщает AFP.

Авторами письма являются председатель комитета Сената по финансам, республиканец Чарльз Грассли (Charles Grassley), его заместитель, сенатор-демократ от штата Монтана Макс Бокас (Max Baucus), председатель бюджетной комиссии Палаты представителей Билл Томас (Bill Thomas) и конгрессмен-демократ Чарльз Рэнгел (Charles Rangel).

Законодатели пригрозили заблокировать подписание двустороннего соглашения по присоединении РФ к ВТО, если Москва "не предпримет быстрых и решительных действий для урегулирования торговых жалоб США".

"Каждая страна, стремящаяся попасть в ВТО, должна продемонстрировать свои готовность и способность следовать правилам ВТО. К сожалению, Россия этого не показала", - говорится в письме.

Конгрессмены отмечают, что Россия попросту игнорирует правила международной торговли, "особенно в области защиты прав интеллектуальной собственности". По подсчетам авторов письма, около 70 процентов CD и DVD, продающихся на территории России, являются пиратскими.

Кроме того, законодатели выразили озабоченность сферой сельского хозяйства в России и призвали Москву открыть свой рынок для экспорта сельскохозяйственной продукции из США.

"Пока Россия не решит эти серьезные проблемы, мы не можем поддерживать подписание двустороннего соглашения о вступлении России в ВТО", - заключают авторы письма.

Соглашение между США и Россией о вступлении в ВТО будет проходить как раз через комитеты Конгресса, возглавляемые Грассли и Томасом. www.Lenta.ru

12 май 2006, 00:00




Американские конгрессмены грозят не взять Россию в ВТО


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.